Перенос настроек.

Такой вот вопросик:
Как перенести настройки конфигурации, весьма понятно. А вот как перенести настройки правил, политик сетевой безопасности, списка доверенных файлов? Может они в каком то файле хранятся?

СНГ> Дополнительно> Управление Конфигурации> Импорт и экспорт

Jacob,
Ну не о том я…

Как перенести настройки конфигурации, весьма понятно.

Импорт/экспорт конфигурации предполагает “настройки правил, политик сетевой безопасности, списки доверенных файлов”. Откройте файл *.cfgx в текстовом редакторе - он вполне читаем и понятен. Что то не очень понятно что конкретно нужно?

Нужно перенести настройки программы со старой машинки на вновь установленный ПК. Спасибо.

Разное - Управление моими конфигурациями - (выбрать нужную ) - Экспорт (Задать имя файла и Сохранить)
Разное - Управление моими конфигурациями - (выбрать нужную ) - Импорт (Задать имя файла)
Лишние/не нужные настройки придется удалить вручную или кнопкой “Очистить”

А вы вот советуете,а тов правильно беспокоится.Я пробовал перенести так в версии 5.3 был списсок заблокированных адресов по локалке,и ни фига не вышло.Теперь я на эту хрень не ведусь(может и зря кто знает)-всю конфигурацию храню скриншотами и ввожу потом вручную.

Абсолютно верное утверждение, недавно сам с этим столкнулся. :-TU

:-TU Поддерживаю, сам вводил вручную со скриншотов. Благо, со временем опыта поболе прибавляется и процесс ввода занимает меньше времени. Зато так надёжнее и гемора меньше в дальнейшем, да и занимаешься сим процессом всё равно не так часто - так что можно и вручную.  :)

А как красиво звучит…Сохранить конфигурацию…И сам файл-текст такой навернутый.А на деле ни фига.

А вообще легко рассуждать, когда у тебя компиков раз-два и обчёлся - один дома, один на работе, ну и ноут там какой-нить. Но есть же и другие товарисчи, у которых и 20 и 50 пользователей в подчинении - вот им, наверное, сия функция очень даже к месту.
Тем не менее вопрос, заданный вначале, остался открытым. А это так - рассуждения на тему… :wink:

Не забывайте при переносе на другой комп/другого юзера править в настройках SID’ы, когда они там есть…

Предполагается, что список блокированных ИП-адресов хранится в реестре, в ветке
HLM/SYSTEM/software/COMODO/Fire…/Conf…/0,1,…/Firewall/Blocked Adrr

Я импортирую-экспортирую эту ветку и все адреса из Политика сетевой без/забл. зоны вполне успешно и сохраняются, и переносятся.

Может сейчас в новых версиях и нормально,пробовал в 4.х нифига не получалось. :-\