долго открывается "Политика безопасности компьютера"

Стали долго открываться Журнал проактивной защиты и Политика безопасности компьютера (около полминуты).Очищение журналов или уменьшение “веса” лог-файлов в меню: НАСТРОЙКА-ЛОГИРОВАНИЕ до 10 Мб помогает только для времени загрузки журналов логирования.
Вопрос по времени открытия Политика безопасности компьютера остаётся открытым…

Как с этим у ВАС господа?


P.S. у себя насчитал 148 строк в правилах проактивки. Все нужны. Может из-за этого? Неужели это большая нагрузка для "мозгов" фаервола?!

Windows 7 Ultimate x86
Core 2 Duo
CPU 2.0 GHz
ОЗУ 2 Гб
Comodo firewall 5.0.162636.1135

http://img293.imageshack.us/img293/3713/26057452.png

я вообще всегда отключал логирование, начиная с 3-ей версии. слишком много там фолсов и ненужной информации.

политика безопасности открывается за 1-2 секунды.
кстати, а как вы 148 строк подсчитывали? 88)

а как вы 148 строк подсчитывали?
Дык всё очень просто - открыл вкладку [b]Правила проактивной защиты[/b] навёл курсор на первое(верхнее) правило, затем стрелкой "вниз" на клавиатуре листаешь правила, считая при этом: раз-два-три... И так пока не закончатся строки :D
я вообще всегда отключал логирование, начиная с 3-ей версии
А как же правила создавать для неизвестных приложений, не видя логи куда оно ломится и ломится ли вообще??? Ни порта тебе, ни IP, ни протокола... Только по алертам?? Ну, а если нужно более тонкую настройку правил сделать??
политика безопасности открывается за 1-2 секунды
А вот с этим то у меня и проблемы. Тупить чёт стал фаер при открытии именно этой вкладки >:( засёк секундомером - 34 сек. до открытия. Вот такое прозрачное окно "висит" полминуты(см. скрин ниже) Причём процессор с памятью вроде как не загружен в этот момент

[attachment deleted by admin]

Судя по отсутствию ответов понимаю, что эта проблема пока только у меня.

Вот что интересно:

Использую свой ноут как дома, так и на работе(локальная сеть с выходом в инет). Так вот заметил, что на работе в локалке задержек при открытии меню фаера Политика безопасности компьютера нет!!! А вот дома задержка в полминуты…

В чём может быть дело? Какие будут соображения на этот счёт?


И в одном и в другом случае работаю под одной и той же учётной записью админа.

Проверь банально, открой политику без подключения к инету. Комп же не знает где ты находишься.
Возможно это особенность 7ки.

Проверь банально, открой политику без подключения к инету. Комп же не знает где ты находишься. Возможно это особенность 7ки.

Хм… А ведь действительно, при отключении компа от сети вкладка политики безопасности открывается сразу. И о чём это говорит?? Баг 7-ой Винды, фаерволла? Какая ему разница при открытии вкладки политики безопасности к какой сети я подключен?!

Может включено, участие в улучшении программы, если есть интернет, он отсылает инфу разработчикам или какие секретные DNS используются для статистики. ;D

Ничего такого не включено. Да и причём тут отсылка информации, она что активируется при открытии меню политики безопасности?! И опять же, откуда фаер знает к какой сети я подключен, ведь в одном подключении меню открывается ПОСТОЯННО нормально, а в другом ПОСТОЯННО с задержкой. И что отсылка информации “подвисает” открытие именно этого меню? Логически не вяжется…
Мистика какая то :THNK Похоже пора шамана с бубном вызывать

Возможно фаер распознает лишний раз сетевые зоны, которые на вкладке политик, оттого и задержка.

Маловероятно… Но даже если прагматично предположить такой вариант, тогда бы задержка была при открытии Политики сетевой безопасности(журнала активных сетевых подключений), но никак не проактивной защиты