Как открыть доступ?

На коммуникатор и ПК установлена программа z2 Remote2PC. Позволяет удаленно управлять компьютером. В политика сетевой безопасности-правила для приложений создал две строки: разрешить IP исходящий, IP входящий. При попытке подключиться с коммуникатора - входящее подключение блокируется. Никаких вопросов не задает. При отключении фаервола - все подключается. Что еще нужно прописать?

В политика сетевой безопасности - глобальные правила есть пункт запретить IP входящий из IP любой… Вот если этот пункт изменить на разрешено, то все ок. Но мне то надо чтобы только 1 программа могла извне подключаться.

Надо искать (netstat, tcpview, …) по какому протоколу и на какой порт идет подключение, т.е. какой порт открыт программой в ожидании подключения. В глобальных правилах создавать новое правило ВЫШЕ блокирующего (запретить IP входящий из IP любой…), открывая этот протокол и порт для входящих, а в правилах для приложений открывать программе входящий по этому протоколу и на этот порт.

Я в таких случаях временно ставлю галку “логировать” в правиле с запретом, или ставлю правило разрешающее всё, опять же с логированием в самом верху, а потом по логам фаера смотрю кто куда лез и создаю соответствующее разрешающее правило.

Сорри за офф, но просветите, плиз, в 3-ке можно было в событиях нажать кнопку “Ещё” и, по необходимости, удалить логи.
В 4-ке нет такой кнопки… как удалить записи? ???