Изменения реестра

У меня такой вопрос. Уже около года сижу на COMODO и не жалуюсь. Но вот одна фигня меня уже бесит. Это контроль изменения реестра. Не я 1 замечаю что постоянно вылезает в правом нижнем углу окошко об изменении реестра и надо каждый раз жать Разрешить. И в связи с этим у маня вопросы:

1. Какая защита этим управляет и как ее отключить.
  2. Опасно ли ее вообще отключать?
    Заранее спасибо.

1.
Управляет “Защита” (Defense+)
Отключить можно зайдя в “Защита-Расширенные-Политика безопасности компьютера”, выбрать приложение с: непредопределенным правилом безопасности, открыть его нажать “Права” в списке пункт “Защищенные ключи реестра” переключи в “Разрешить”.
Для предопределенных политик зайти в “”“Защита-Расширенные-Предопределенные политики безопасности” и там для всех политик по аналогии установить пункт “Защищенные ключи реестра” в разрешить.
ИЛИ еще хуже удалить все записи в “Защита-общие задачи-Мои защищенные ключи реестра”
2. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО ОТКЛЮЧАТЬ !!! :o

Совет - пользуйся предопределенными политиками или для приложений которым доверяешь устанавливай вручную “Разрешить” для пункта “Защищенные ключи реестра” безопасности тогда и безопасность не пострадает и вас парить попапы перестанут!

Это в CAV 5.4 есть?