Блокировка флешки

Всем доброго времени суток.
Однажды ко мне пришёл друг с флешкой, на которой как я был уверен есть вирусы (у него они всегда). Когда я вставил флешку в usb, то комодо, уже не помню что, но спросил, я ответил запретить.
Теперь когда я вставляю любую флешку, то вида пишет.

“Программное обеспечение для устройства не было установлено”

Копался в настройках, но так ничего и не нашёл.

У меня стоит Comodo Internet Security

В журнале проактивной защиты какие-нибудь записи есть? По идее, если что блокируется, то это действие записывается в журнал.

Версия CIS ?

Попробуйте так (если не версия 4 или не вкл. Sandbox):

  1. Скопируй свою текущую настройку конфигурации CIS (меню Разное-Управление моими конфигурациями)
  2. Установите скопированную конфигурацию как активную
  3. Удалите все правила D+ (из меню Защита-Расширенные-Политика безопасности компьютера)
  4. Создавайте правила D+ которые на вас посыпятся (можно все разрешать)
  5. После того как D+ успокоился, воткните флешку и смотри на реакцию D+

Как я понимаю в одном из правил из п. 5 у вас стоит запрет на запуск системного приложения, тут уже вам анализировать нужно, см. журнал D+

После анализа правил переключитесь на “Рабочую” версию конфигурации CIS у внесите соответствующие коррективы в D+

Для начала просто покажи журнал Защиты

23.03.2010 15:13:50 C:\Windows\System32\services.exe Изменение ключа реестра HKLM\SYSTEM\ControlSet001\services\USBSTOR

вот что случилось в то время, когда я вставил флешку

Ну тогда идите в Защита - Расширенные - Политика безопасности компьютера, найдите там %windir%\system32\services.exe - Править - Права - Защищенные ключи реестра - Изменить - Заблокированные ключи реестра и удалите там запись HKLM\SYSTEM\ControlSet001\services\USBSTOR. Можете сразу добавить в разрешенные ключи для этого приложения.

Благодарю !

Глубоко зарыто, однако :slight_smile: