Огромное количество попыток вторжения

Здраствуйте, я тут новенький (непинайте сильно). С наступающим во-первых:)

На скриншоте видно количество попыток вторжения. Столько и даже больше бывает каждый день. Нормально ли это? У знакомого дома тоже комодо файерфол и эти числа у него очень малы. Интернет у меня кабельный.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

[attachment deleted by admin]

У моей подруги за 4000 заходило когда WGA на ее крякнутую винду напало. WGA все пытался отчеты в Microsoft отправить :wink:

acteeno А что в самом журнале фаервола? Фрагмент типичный покажите…

Странно, у меня всегда 0 попыток вторжения. С наступающим! (V)

Здраствуйте, пристёгиваю журнал. По лифту видно, что список гораздо более длинный. Среди IP назначения есть и мой IP. До комодо у меня был толи Outpost, то ли ещё что-то в этом роде, непомню точно. Вот оно таких вещей непоказывало, зато как то раз прога сообщила мне об ARP-spoofing’е, типа меня спуфнули. Может это как-то связано, я этого непонимаю.

С наступающим Вас всех! И спасибо за проявленный интерес к моей проблеме, надеюсь с Вашей помощью что-то выяснится.

[attachment deleted by admin]

acteeno
В журнале ничего страшного не вижу. Большая часть “вторжений” приходится на
windows operating system (WOS). WOS обрабатывает так называемый трафик “без владельца”, то есть соединения или пакеты, которые приходят на Ваш компьютер, но их некому принимать. Об этом написано в FAQ-е . Там же описано и правило, которое можно прописать для WOS, только уберите логирование в последнем правиле, чтобы не велась запись этих псевдовторжений.

Я правильно понял, что это ничего страшного? Спасибо огромное, воспользуюсь Вашим советом:)