Журнал антивируса, как найти файл

Прошерстил весь русский форум ничего похожего не нашел…
Антивирус просканировал систему и нашел кряк. В журнале антивира написал что обнаружен, действия - успех. После этого данный файл не запускается, пишет что заблокирован и я нигде в CIS не могу найти где его разблокировать. После проверки пробовал добавлять его и в исключения и в доверенные ниче не помогает. Как вернуть файлу работоспособность?
Версия CIS 3.12…

Я не понятно описал или никто не сталкивался с таким? просто теперь есть файлы которые нельзя ни запустить ни удалить, как им вернуть работоспособность?

Посмотрите в карантине. Если кряк там нажмите восстановить.

Втом то и дело что в карантине его нету ,былоб все так просто :frowning:

“Защита” “Мои заблокированные файлы”

Тоже столкнулся с такой проблемой…
Есть файл (во вложении) программа сохраняет обновления Windows в архив, затем после переустановки системы можно локально поставить все обновления. Комодо заругался, что мол троян, записал это в журнал и всё. Теперь для запуска программы необходимо отключать антивирус, добавления в исключения и мои безопасные файлы не решает проблемы.
Программка чем-то запакована, и многие антивирусы показывают на неё “пальцем”.

[attachment deleted by admin]

21 из 37 антивирусов обнаруживают в этом файле вирус.
http://virscan.org/report/4cc553e3a041a85b155151c409ba8da4.html

К делу это отношения не имеет. При запуске, программа ничего плохого не делает, проактивка молчит, в интернет не лезет.
Я могу на своем компьютере запускать, что хочу, даже вирусы, моё дело.
Проблема остаётся открытой…

Оказывается проблема была в пути к файлу, и comodo не корректно его воспринимал.
При добавлении в исключения антивируса маски типа - *имяфайла, всё заработало.
В пути к файлу присутствуют, как латинские буквы так и кириллица, а так же пробелы.
Думаю это БАГ, кто шурупает по иностранному сообщите куда нужно, спасибо.
P.S. В 4-й версии такой проблемы не наблюдается, так что наверное тройку уже править не будут. :wink:

Там ничего нету, сегодня выяснил что проблема исчезает когда отключаешь антивирус, тоесть он этот файл нашел и постоянно держит под контролем, хотя я его добавил в свои доверенные файлы. Можно поставить какую нибудь зону чтобы антивирус ее вообще не проверял? Потомучто добавление этой папки в исключение вообще не помогает, даже оперу, блин заблокировал.

Почитайте, мой пост выше, и добавьте маску не *имяфайла а *имяпапки, должно сработать.

У меня стоит в исключениях C:\Program Files\Opera*, и также не работает пока не отключишь антивирус, как еще добавить?

Попробуйте *Opera*, хотя ваш тоже должен работать. :-\

извините что ни сразу отписался, не мог проверить, но никакие исключения не помогогают, если антивирус заблокировал файл то запустить его можно только отключив антивирус, мож кто еще сталкивался с этой проблемой и обошел ее?