100% цп

Ну, например вот VirusInfo - Бесплатное лечение компьютеров от вирусов, скорая компьютерная помощь. Что до меня… Вчерашний взбрык Comodo всё-таки сподвиг меня на переустановку винды. И, пожалуй, до выхода 4-й версии я посижу на продуктах конкурентов, благо, их достаточно, фришных в том числе.

Не понятно. Переход на другого антивиря + файрвол это ваше право. НО зачем об этом писать??? Если вам не нравится какой то магазин, ресторан, бар вы приходите и говорите это в этом кафе, баре ресторане???

Пусть не в тему ну все же.
Меня всегда поражает желание некоторых сказать, что все уйду на другого. У нас в городе есть интернет провайдер, на котором сидят довольно много народу. И постоянно чуть ли ни в каждой ветки некоторые личности пишут (при несущественном сбое) что все уходят, уйдут и так далее в этом роде. ПРОходит месяц, а эти личности уже в другой теме пишут и видно по их постам что они еще на этом провайдере. И так повторяется уже год!!!

На счет COMODO во первых он бесплатен, как хороший антивирус его пока рассматривать рано. Вчерашний сбой это обычный сбой.
Почему когда у Microsoft обнаруживается очередная серьезная брешь в безопастности благодарят которой на комп пролазят из все всякие вирусы, троянцы и прочее, вы не бежите на Linux MacOS и прочее???
Не знаю вчерашний сбой прошел для меня гладко, в смысле да комп завис, но была перезагрузка в безопасном режиме, и полностью отключение антивируса + файрвола. После этого я спокой но зашел на этот форум на шел что это глобальная проблема, дождался пока специалисты решат эту проблему (ждал ну максимум часа 3), и все решение найдено!
Я сам программист и знаю, что даже идеально оттестированная ПО рано или позно даст сбой.

  1. А что, этот форум создан исключительно для пения осанн? Или, может быть, проблема была не настолько серьёзной, чтобы о ней стоило упоминать? А вы пробовали когда-нибудь в безопасном режиме бэкапнуть 20 Гб данных?

  2. Я тоже программист. Но ещё и пользователь. Возможно, я с удовольствием буду использовать Comodo в дальнейшем… Когда осадок осядет.
    А сравнения с ОСями тут не канают. Их ассортимент не сравним с оным на рынке антивирусов, фаеров и прочего. Если меня не устраивают колёса моего автомобиля, я иду и покупаю новые, а не выкидываю авто в сборе.

Нет не пробовал, так как все важные данные в том числе и серверные данные храню на отдельном жесттком.
А при переустановке винды, максимум что мне надо, это мои документы + настройки программ, на которые давно уже сделал CMD файлы и все это сохраняется пусть в безопасном режиме пусть с LiveCD за 15 минут!!!

А по поводу для чего создан форум, так я вам скажу, для обсуждения COMODO а не того что вы не будете им пользоваться…

Имеем: 1. CMDAgent.exe - загрузка ЦП ~100%
2. Безопасный режим недоступен
3. Диспетчер задач отключен системным администратором

Решение: Похоже на зловреда Sality (он же Sector.17) КОМОД его в упор не видит файл cdmagent уже инфицирован.
При установленном твикере(ХРTweaker или другом):
Твикер/Включить диспетчер задач.
Применить.
Будет порядка 2-3 секунд для нажатия Ctrl+Alt+Del.
Процесс cmdagent.exe/правый клик/Завершить&блокировать
Систему отпустило.
Утилитой Sality_Off убиваем зловреда, восстанавливаем безопасный режим и доступ к реестру и диспетчеру задач.
Открываем КОМОД\Защита\Мои заблокированные файлы\cmdagent - удалить
разное\диагностика (восстанавливаемся и обновляемся)

Если твикер не установлен:
Грузимся в флэшки, (MiniPE)
Прогоняем хард на вирусы (launch.exe подойдет)
удаляем C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\cmdagent.exe (он уже кривой)
удаляем C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\scanners\bases.cav
заменяем его файлом C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\repair\bases.cav
лучше http://download.comodo.com/av/updates311/sigs/bases/BASE_END_USER_v2456.cav (переименовать в bases.cav)

Запускаем комп.
Открываем КОМОД.
Разное
Диагностика. (восстановит что не хватает)

ЗЫ: после всего безопасный режим останется недоступным. качаем sality_regkeys отсюдова: Kaspersky Virus Removal Tool 2015
sality_off тут же.
Всем удачи.

Мдя…
Только добрался до форума, бегаю по клиентам…

Жалобы начали поступать, как снег на голову((.
Ситуация аналогичная - загрузка ЦП 100 процентов и висит.
Теперь вижу решение проблемы, но как говориться, клиенту уже всё равно.

КО мне обратились тоже клиенты…но я особо не вдавался в подробности что да как. Так как это те клиенты которые отказались покупать лицензионный софт. А как говорится поставленному коню который бесплатен в зубы не смотрят!

Для тех, у кого ни твикера ни boot-флэшки нет:

Значек КОМОДО в трее - правый клик - Открыть
На закладке “Сводка” - Проактивная защита" - “nn приложений активны” - левый клик
процесс cmdagent - левый клик - завершить&блокировать

ЗЫ: ожидаемое время на выполнение действий 15-25 минут. Придется набраться терпения

Зато на следующий день у меня было много пива:) комод у многих ещё оказался (даже на гос. предприятиях)

Молодец, все правильно… Чем больше халявы тем больше претензий… :-TD Я на таких вообще внимания не обращаю, не нравится, не хочешь мозгами шевелить иди на “великолепную и непробиваемую” защиту рубля за полтора, которая в настройках имеет два три ползунка и все…

блин… ситуация повторяется многократно :frowning: достало:
Таблэтка: AnVir Task Manager, качаем отсюдова http://www.anvir.net
в разделе “Балансировка загрузки CPU” добавляем CMDAGENT.EXE и роняем приоритет
ЗЫ: сразу, после того, как пролечили

Нашлось ли решение? У меня сколько я не удалял и не заменял файл bases.cav все-равно cmdagent.exe кушал под 50 и больше процентов. Удалил совсем антивирус и оставил только фаервол.

пррр… решение только одно: список активных процессов - cmdagent - завершить и блокировать. Обновление ручками. Блин… достал этот агент… бред…

У меня 100% ЦП Комодо занимал только во время сканирования дисков. Вылечил очень просто, установив параметр:
Антивирус - Настройки сканирования - По доступу.

Всё, хана, у меня то же самое. Доведётся сносить CIS 4 и возвращаться к старым версиям. Что ж, будем ждать, может, всё когда-нибудь отремонтируют :cry:
Пока что поставил Comodo Firewall 2.4 в комплекте с антивирусом Avira.

Любая программа, которая не удаляется в среде Windows, может быть уничтожена вручную в Linux. То есть, надо загрузиться в Линукс и оттуда грохнуть папку программы.

Вот это по моему правильно . Если бы ещё они довели до ума эту версию , да ей бы цены не было . Сам на ней сижу вместе с KAV8 скоро уже год будет , ни одного заражения . И лёгкая связка ( по крайней мере на моей машине ) , ну и соответственно службы ненужные отключены и все обновления стоят . И всё ICE . И у меня уже возникают крамольные мысли , что опасности Интернета сильно преувеличены ( 3* тьфу ! )

Да нет, не так уж преувеличены. Всякой пакости действительно много, особенно в бесплатных программах.

Комодо 2.4 - действительно хорошая вещь. Никакого торможения системы, вопросы в режиме обучения задаёт правильные, и уже пару раз реально выручила, не позволила троянам данные в сеть отправить.

Жаль только, что антивирус Комодо до ума никак не доведут, приходится пользоваться софтом от других производителей.

Кстати, может, кто-нибудь скажет, с CIS 3.14 тоже такая ерунда бывает со 100% загрузки процессора непонятно по какой причине?

в версии 3.14 агент также торможит систему. Какую либо взаимосвязь агента со “внешними раздражителями” пока выявить не удалось :frowning:

А кто может поделиться версией 2.4 ???

Что , тоже захотелось ? Предупреждаю сразу - на 7-ке может и не работать . (Кстати отпишитесь , кто уже пробовал ) .Comodo Firewall 2.4.18.184 - Download Comodo Internet Security 2.4.18.184 for Windows - Filehippo.com . После установки обновить и будет последняя версия в 2-ке - 2.4.19.185 .