100% цп

Вообщем проблема, после того как добавил 1 файл в исключения антивируса
загрузка цп от cmdagent 100%
Ничего сделать не могу, ни удалить ни отрубить comodo
В безопасный режим не входит
Windows Vista x64
Как удалить comodo

Sorry i don’t speak Russian but if this is about the cmdagent using 100% CPU please have a look here:

https://forums.comodo.com/other_general_gui_etc_bugs/cmdagentexe_hogging_cpu-t46124.0.html

В общем такая ситуация тоже со 100% загрузкой. Дома 2 компа… раюботают круглые сутки. Comodo пользуемся с женой уже месяца 3 - 4. Версия последняя. Сегодня пришли домой, и начали как обычно шарится по интернету, и тут блин 2 компа практически одновременно начинают жутко тупить. С трудом открыл диспетчер задач, там процес COMODO cmdagent 99 - 100% грузит оба компа. Ждали минуты 3, после не стали перезагружать компы…а пошли заниматься своими домашними делами…приходим компы отвисли. ЧТо это было?? За все 4 месяца использования антивируса + файрвола COMODA такое впервые! Шел какой то активный слив данных в интернет???
Сканирование по расписанию отключено!

Windows на одном 7 7600, на втором 7 - 7100

Комп отвис, моментально удалил comodo, перехожу на более стабильный антивирус.

Решение проблемы.
Если комп не отвис, то перезагружаемся в безопастном режиме F8. Запускаем COMODO и отключаем антивирус (ставим режим неактивен). Загружаемся в нормальном режиме и ждем ответ разработчиков, вернее ждем исправление проблемы.
НО и самое главное будьте аккуратны, так как антивирус у вас ОТКЛЮЧЕН!!!

У меня такая же проблема с сегодняшнего дня, загрузка цп скачет с 50%-100%. из-за процесcа cmdagent.exe. В настройках логирования везде поставил не вести логи, проблема не исчезает.
При отключении этого процесса все становится в норму, comodo показывает что все системы работают нормально; но прочитал здесь что отключение процесса приводит к отключению файрвола. Подскажите как можно уменьшить загрузку цп. Версия Comodo 3.12.111745.560

Решение проблемы!
Заходим C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\scanners переименовываем файл bases.cav в bases1.cav После этого перезагружаем комп и делаем обновление…оно будет весить порядка 100 МБ
Если вы счастливый обладатель Windows 7, то вам не надо качать 100 Мб, жмем правой кнопкой на файле bases.cav заходим в свойства далее на вкладку предыдущие версии и там (если у вас конечно не отключено восстановление системы) вам будет несколько файлов предложенно. Востанавливаем ближайший п дате, ну скажем вчерашний. И проделываем процедуру описанную выше. ТО есть этот файл который скопировали надо обозвать bases.cav а оригинальный bases.cav переименовать в bases1.cav
Перезагружаемся и все. Обновляем базу.

Естественно что бы это все сделать надо сделать то бы комп не зависал. Для этого в безопастном режиме запускаем COMODO и ставим в режим НЕАКТИВЕН антивирус

(DeadAnarchist) Сия беда не миновала и меня ((( – вырубил антивирь благо еще 1 стоит — Выкидоны с переименованием базы это значит что реальная база антивиря слетела???

Я же пишу - В безопасный режим не входит
Только что была такая же проблема с цп (75%) на 2ом компе, успел удалил comodo до критических 100% цп

Похоже это глобальная проблема.
Пока принял единственное решение - это снёс его ко всем чертям.

Official post of Egemen, please read:

Workaround for the 99% CPU Problem with the latest Virus DB Updates

Заходим C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\scanners переименовываем файл bases.cav в bases1.cav После этого перезагружаем комп и делаем обновление…оно будет весить порядка 100 МБ

Все сделал как описано, ЦП снизился. Благодарю за помощь, надеюсь что больше не возникнет таких проблем.

По ссылке в последнем посте Ronny есть более простое решение. Принцип тот же, но не придётся качать 100 мб обновлений. Ээх, жаль, что из-за висевшего компа не смог сюда зайти сразу… пришлось грохнуть камод. :frowning:

Примерно в 16:30 по московскому времени обновил вирусную базу и комп тупо повис… Еле-еле сумел загрузиться в безопасном режиме и поскольку других вариантов не было - удалил CIS. Не знаю, что теперь и делать… ставить ли опять?

Блин, а я чуть саму windows не грохнул… Хоть бы оповещение какое рассылали что-ли…

Хм, а я вчера виндовс-таки грохнул :slight_smile: Вернулся с работы, родители говорят, что их комп не работает (а там как раз комодо секьюрити стоял) - курсор мыши двигается, а ничего не происходит. Весь вечер вчера убил, чтобы причину найти - и на более старое состояние откатывался, и виндовс переставлял, и драйвера последние деинсталлировал, и из автозагрузки поудалял все (даже comodo, кстати убрал, но он все равно после загрузки вис) - ничего не помогло. Только уже ближе к ночи терпеливо дождался запуска process explorer и понял виновника моих страданий cmdagent.exe, антивирус удалил и счастье пришло.
А сегодня пришел на работу - таже фигня (на работе тоже оно стоит). Спасибо, что на форуме рецепт есть, буду обновляться.
Боюсь, после этого инцидента команда много своих сторонников потеряет.

Ronny: Thanks.

Вам жа давали ссылочку на англ ветку!!! Читайте господа внимательнее тему там всего то 4 пункта и никаких потом проблем! Спасибо egemen and Ronny!

Вот когда ты понимаешь, что проблема в антивирусе, то тогда уже и ссылочки ищешь и по форумам бродишь. А если комп вдруг ни на что не реагирует, то сначала стараешься понять что явилось причиной тотальной перегрузки процессора, а для этого нужны хотя бы азы компьютерной грамотности. Я думаю, еще достаточно много людей, у которых комп уже тормозит, но они еще не знают, в чем причина, да и про безопасный режим, как оказалось, многие юзеры не знают. :slight_smile:

Снес к черту COMODO на всех компах из-за тотальной невозможности работы целого офиса. Пипец прикольчики! Придется, видимо, устанавливать что-то менее агрессивное… например бесплатный майкрософтовский антивирь, специалисты его хвалят, жаль нет пока русской версии.

Ребята, уже ведь все официально написали про решение проблемы в этой ветке.

https://forums.comodo.com/feedbackcommentsannouncementsnews_cis/workaround_for_the_99_cpu_problem_with_the_latest_virus_db_updates-t46150.0.html

Вопрос. Специалисты какие?? Из Microsoft??? На сколько я читал в интернете, то мнения разделились. Да и антивирус без году неделя. Как специалисты, если они на самом деле специалисты…могут хвалить этот продукт???