Выбор антишпиона

Ненашел ссылки на обновленные базы?

Я тоже им пользуюсь и до 11 ноября можно получить
бесплатную лицензию на год для версии PRO здесь :slight_smile:

Если честно я не понял, чем отличается PRO версия от бесплатной. Вроде реал-тайм в обоих версиях есть. И размер обновлений очень интересует?

Как охарактеризуешь программу, может какие-нибудь тесты есть.

Средненькая, при полном сканировании найдено 8 угроз, тогда как Lavasoft Ad-Aware PRO нашёл 43 угрозы! Обновления занимают около 200 КБ :slight_smile:

Версия IObit Security 360 PRO отличается работой в фоновом режиме и полной техподдержкой 24х7, а также возможностью использования на предприятиях в отличие от бесплатной!

Ну ты сравнил.

Да уж как сравнила, я ставила и ту и другую. А вы что используете? :wink:

Интересно, почему милую Hastr иногда принимают за него, ведь на аватаре-то…девушка :stuck_out_tongue: 8)

Упс. Извините. На днях прикупил ключик для Malwarebytes Pro. По отзывам очень действенная штука. А вот про IObit нечего хорошего не слышал. Может по причине ее недавнего выхода.

Из какой игры аватара ;D Симатичная…

Откровенно говоря, никак не могу понять: зачем громоздить адавер, иобит, спайбут и прочих на Комод. Типа как семь слоников на счастье >:-D

Установил Комода + Авиру, периодически (раз в месяц) проверяю Касперским с восстановительного диска. За полгода Комод и Авира не пропусили ничего вредного.

Против творчества IObit ниче не имею, было время и только когда 360 вышла пробовал, и на сюстем каре сидел… вывод один - польза есть, но понтов больше…

Похоже Виктор имел ввиду предыдущую – там где девица, дракон и горы.

извиняйте за !ot!

Извиняем, благо причина достойная.

Вообще ИМХО иметь несколько проактивок одновременно работающих - это небольшой перебор. Предпочитаю иметь одно “убойное” оружие на режим реального времени и парочка “осадных” наборов для периодических перепроверок.

Собственно на данный момент использую Комодо в виде файера и Д+. Дополняю это всё НОДом 2-й ветки (2.70.39). Пока (ттт) работает. Раз в недельку на выходных проверяю с флэшки с помощью avz. В качестве последнего довода и тяжёлой артиллерии использую специальную выделенную машинку с лицензионным Каспером. Дабы не прерывать процесс использования делаю онлайн бэкап, который и цепляю на машинке с Каспером в виде образа диска. Продолжаю юзать свой комп, пока “образ” проходит все стадии препарации и почти что аутопсии. Если ничего не найдено - так я и времени не терял :wink:
Если найдётся что-то, то по обстоятельствам.

У меня такой вопрос: установка любых новых программ стала идти очень долго - те, что раньше ставились в течение минуты, теперь занимают 5-10 минут… Долго проверяются, часто установка прерывается с сообщением об ошибке - что-то блокирует установку, а что именно - не могу определить :frowning: Приходится отключать всю защиту, чтобы нормально установить любую программу, а тогда какой смысл в защите… (Какая защита у меня установлена, указано 3 постами выше!)

Поясните последовательность действий после установки COMODO Firewall на чистой Windows 7! Обязательно ли нужно отключать встроенный Брандмауэр Windows и Защитник Windows, если установлены сторонние программы (файервол, антивирус, антишпион), запуталась ???

На ВинХРю и Висте луче отключить. Защитник (по опыту Висты) - есть проактивка. Они точно мешают друг-ругу с Комодом на Висте.

Если перевести Комод в режим инсталяции, то ничего не тормозится.

Но если навешать 360 обитов… >:-D Ну, разве что заради халявы ;D ;D ;D На халяву и уксус сладкий :o

exproff использует Нод32, я использую Авиру - классические антивирусы с эвристикой. Получается необходимая и достаточная защита - Фаервол - Проактивная защита - Антивирус (А/в Комодо + Авира). При инсталляции программ Авира сканирует архив или установщик полностью в начале. Замедляет, но немного. AnVir Task Manager кроме всего прочего полезного, сторожит автозагрузку.

Также использую AVZ , и раз в месяц сканирую Касперским с диска. Отмечу, что Каспер с восстановительного диска обновляет базы через инет, так что проверяется последними сгнатурами.

Антишпион - это кусок антивируса. Функции антишпиона в Комоде есть. Зачем грузить лишним адавером?. ???

Обнаружилась вот такая проблемка. При запуске real-time Malwarebytes, Comodo отказывается запускаться или запускается, но вешает систему. Что делать? Я предпологаю, что у Malwarebytes есть Block IP и поэтому они конфликтуют.

a-squared Anti-Malware 4.5

Очень хороший антималвер (антивирус). С АНТИШПИОНОМ!!! >:-D
Движок Икаруса. По тестам - один из лучших.

в течение 24 часов (сейчас меньше, сообщение об акции было часа 4 назад) можно бесплатно получить лицензию на год на полнофункциональную версию продукта. Есть русская локализация. Есть функция сканирования памяти при запуске. Отключил эту функцию на Комоде и комп стал грузиться быстрее на 2 минуты. Возможно, что скан памяти Комодом - одна из причин “зависания”.

Получил лицензию до 11.11.2010, снес Авиру, поставил a-squared, работают вместе с Комодом и не мешают друг-другу.

По ощущения комп работает побыстрее и “помягче”, чем с Авирой.

Это здесь: шттп://www.emsisoft.com/en/order/24h/

Вот что пишут про Антишпиёны)) Spyware Doctor