Попытка обращения к неверному адресу

После установки новой версии COMODO при обращении к некоторым программам комп выдает “Попытка обращения к неверному адресу”. Переустановка этих программ тоже не пмогает :o, т.к. при клике на сетап, пишет тоже самое! Подскажите что происходит и как это исправить.

К каким именно программам, можно поподробнее и какая версия Windows? У меня под Windows 7 RC 7100 x86 пока все программы работают нормально с новой версией COMODO :slight_smile:

Подтверждаю глюк.
16-битные программы из под WinXP Pro SP3 (32 bit) перестали запускаться - попытка обращения к неверному адресу.
Удалил COMODO Internet Security 3.10.102194.530 - все заработало. Ждем, когда пофиксят.

подтверждаю - начиная с последних билдов (3.10…) CIS блокирует запуск 16-битных приложений под Windows XP SP3.

При их запуске выдается сообщение “Попытка обращения к неверному адресу”. Источником сообщения является explorer.

http://img89.imageshack.us/img89/8771/20090704150044.th.gif

Настройки CIS: стандартные после установки с нуля (Проактиваня защита - чистый ПК; Антивирусная защита - инкрементальный; Сетевая защита - безопасный)
Никакой реакции со стороны CIS при этом не проявляется.
После деинсталляции CIS работоспособность 16-битных приложений восстанавливается.
Каких-либо настроек, обеспечивающих работоспособность сабжей при установленном CIS, мне выявить не удалось.

Что это за 16-битные приложения? Неужели в 2009 г. они до сих пор актуальны? Под Windows 7 RC ничего такого не замечено, IMHO :slight_smile:

Даже в Windows 7 есть C:\Windows\System32\COMMAND.COM - 16-битная командная строка.

Уважаемая Hastr,
Большое спасибо за крайне содержательное сообщение. Правда, о том, что у Вас лично “ничего такого” не отмечается, мы уже знаем из второго поста этой ветки.
Хотелось бы заметить, что если люди в 2009 г. пользуются 16-битными приложениями, значит эти приложения для нас действительно актуальны. Хотите конкретнее: у меня возникла проблема с Primavera Project Planner 3.1 (надеюсь, Вы знаете, что это такое). Да, это далеко не последняя версия, и параллельно с ней у меня на машине установлена версия 6.1, но в многомиллионном контракте с одной крупной европейской фирмой у нас прописана именно Primavera P3. Полагаю, это достаточное основание для использования “старой” 16-битной программы?
Хотелось бы увидеть рекакцию разработчиков COMODO в этой ветке форума, а лучше - в соответствующих коррективах в программе.

Hastr если вы их не используете, это совершенно не значит что их не используют другие люди, чему подтвреждением данная тема.
Здесь же речь идет не о целесообразности таких приложений, а о конкретном косяке CIS 3.10.101801.529 перешедшем в CIS 3.10.102194.530.

Что же касается семерки, то на моем Windows 7 RC x64 меня их нерабоспособность не волнует (они не работают и без CIS, по другим причинам; однако и здесь вопрос решает Windows XP Mode). А на XP волнует.

Понятно, не надо, пожалуйста, “ру-боардовского” негативного тона! Никого не хочу обидеть! COMODO (CIS) очень нужная программа и очень бы хотелось её нормальной работы! Всем удачи! :slight_smile:

CIS очень нужная программа и очень бы хотелось её нормальной работы! Всем удачи! :)
Вот с этим не поспоришь =)

p.s. проблема также озвучена на международном форуме CIS

Ну зачем про ру-боард такое говорить ? С чего вы взяли, что они с ру-борда ? Я людей с такими никами в ветке по COMODO не припоминаю. Так что не нужно такое говорить :slight_smile:
Да и негативного тона никакого нет. Проблемы озвучили и правильно, что в английской ветке их озвучили, ибо так быстрее увидят их.

Я не говорю про кого-то лично, просто не нравится такой тон, когда “осаживают” (как это любят делать на ру-боарде) и это !ot!

Действительно, после установки CIS 3.10 под виртуальной машиной в Windows XP Pro SP3 (32 bit) при запуске 16-битных приложений возникает эта ошибка:

http://img3.immage.de/0507de80a71error.png

После удаления CIS 3.10 всё заработало!

Что-ж, пусть это и !ot!, мне осталось только извиниться перед дамой 88) за свой менторский тон и ждать решения проблемы, описанной в этом посте.

Привет всем!
Sunam, реакция разработчиков положительная, на этой неделе должны выпустить апдейт с этим фиксом в том числе. :slight_smile:

Slava Garelin, спасибо! :-*

[b]Slava Garelin:[/b] на этой неделе должны выпустить апдейт с этим фиксом в том числе
Ура, огромное спасибо за хорошие новости.

Пост с сообщением о фиксе также содержит временное решение проблемы до выхода фикса:
https://forums.comodo.com/feedbackcommentsannouncementsnews_cis/comodo_internet_security_310102194530_bug_reports-t42039.0.html;msg305938#msg305938

It seems we have a bug with 16 bit applicaitons. We will fix this issue this week. Until we fix it, a temporary fix would be renaming guard32.dll in c:\windows\system32\guard32.dll to something else and restarting your computer. When we update CIS, you can restore it back.

Sorry for the inconvenience.
Egemen

Sunam, добрый вечер.
Фикс доступен в апдейтах, линки на новые сетапы вскоре будут анонсированы в англоязычной ветке.

Спасибо, после обнаружения проблемы я откатился на версию 3.9. Сегодня обновил ее через апдейт, проблем с 16-битными приложениями более не испытываю.
Надеюсь, ветку можно закрывать. :wink:

В версии CIS 3.10.102363.531 вопрос снят, тему можно закрыть :slight_smile: