Вопросы от совершенного новичка

Привет всем!

Есть вопрос:

как закрыть все порты окромя 21 или 22 и 80го?

  • нужно чтоб на компе работал только фтп и иногда браузер

Всем откликнувшийся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

А у меня похожая проблема с флэшками - под Windows 7 RC 7100 никак не хочет открываться, вставляешь в USB-порт и всё, не появляется сменный диск, хотя под Windows XP SP3 работает нормально :stuck_out_tongue:

Драйвера для флэшек? Хмм… По-моему они PnP (Plug and Play) и должны работать на любом компе, за редким исключением :-\

µtorrent качает нормально, даже не пришлось пробрасывать порты (portforwarding) :-*

  • поведайте пожалуйста - а не получилось ли это после установки файрвола?
  • по поводу торрента - а какой режим файрвола у вас стоит, плюс настройка прокативной защиты?

Ребята!
Может есть какие-то настройки безопасности для флеш носителей в Комодо?

А вот это непонятно… Но флэшка работала после установки COMODO, а потом вдруг перестала… ??? USB-порт исправен, на других компьютерах флэшка работает.

Режим файрвола - Безопасный. Настройки проактивной защиты - Чистый ПК (по умолчанию).

решил вопрос:

Правый клик по Мой компьютер - управление компьютером.
там нужно отключить устройство - флешку

  • вроде как битые данные о флешке удаляются

а потом через меню (стандартное под заголовком окна)
“обновить конфигурацию компа” (что-то типа того) и все.

Есть возможность средствами COMODO сделать флэш-носители в режиме “только чтение”. Обидно, но сделать это можно только скопом для всего (флэшки, внешние ЖД по USB, короче всё что по USB).
Если интересует - найду свои посты в англ. ветке. Там эта тема обсуждалась, но заглохла.

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Спасибо! Но вот для всего - это жестковато :wink:

Да не за что :wink:
В принципе, если поискать в И-нете упоминания как именно различаются флэшки и внешние ЖД от прочих USB, то возможно есть и более тонкая настройка. Просто мне вопрос стоял именно в блокировке на уровне всего съёмного…

Господа, имеется такой вопрос. Как правильно запретить доступ из локальной сети к компьютеру и при этом не нарушить интернет-соединение? У меня домовая сеть по PPPoE, то есть в инет комп входит через локалку. Я пытался делать по-разному, но хотелось бы выслушать мнение экспертов.

Народ, подскажите как избавиться от информера с порнухой… Он вообще работать не дает с интернетом… Кто поможет- спасибо.

Добра и света всем!
Процесс csrcs.exe как можно убрать? В комодо сделала для него блокировать. Достаточно ли этого? Отправила эту пакость в комодо для анализа - как бы результат узнать?

Если это то о чем я думаю, то

  1. Процесс csrcs.exe (не путать с csrss.exe!!!) прибить (Process Explorer).
  2. Файл удалить (Unlocker и, возможно, см. п 4.).
  3. В реестре удалить
    [HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer\Run]
    “csrcs” = “%System%\csrcs.exe”
    а в
    [HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
    “Shell” = “Explorer.exe csrcs.exe”
    оставить только
    “Shell” = “Explorer.exe”
  4. Если надо то включить показ скрытых файлов.
    [HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
    “Hidden” = “1”
    “SuperHidden” = “1”
    “ShowSuperHidden” = “1”

Надо удалить плагин или надстройку в ИЕ. Точно не помню как называется она. но ничего сложного не встретите. Так же можно это сделать с помощью HijackThis / HijackThis
Как действовать:
Запуститьбраузер и HijackThis -нажать Do a system scan only, отметить галочкой все пункты под номерами:
R0, R1, R2, R3 - Изменения в реестре, касающиеся начальной и поисковых страниц Internet Explorer
F0, F1, F2, F3 - Автозагрузка программ и приложений из ini-файлов
O1 - Изменения в файле Hosts
O2 - (BHO) Browser Helper Objects
O3 - Internet Explorer Тoolbars
O5 - Опции Internet Explorer невидимые на Панели Управления
O6 - Опции Internet Explorer, ограниченные Администратором (Policies)
Закрыть ИЕ и в hijackthis нажать Fix checked
При повторном просканировании этих пунктов не должно быть. Все. Или вместо этого нажать Do a systemscan and save a logfile - Сделать сканирование и сохранить лог-файл (отчёт)
По умолчанию лог сохраняется в папке программы с названием hijackthis.log Его прикрепить и я подскажу какие пункты удалить. Но,лучше не использовать надстройки и плагины в ИЕ, они сильно уменьшают безопастность браузера.

На всякий случай:
View the list of backups - Посмотреть список бэкапов (т.е. всё, что было вами удалено с помощью HijackThis автоматически в нём сохраняеться и всё это при необходимости еще можно вернуть, при условии что HijackThis был запущен вами не из .zip файла(!), а из своей папки, которую можно назвать так, как вам нравиться).
Папка с бэкапами появляеться сразу же после первого удаленного вами элемента; и она так и называется - backups.