Пожелания для Антивируса

Обязательно:
+1 возможность обновления с локальной папки, как это сделано у Касперского и AVG (по крайней мере этим я пользовался раньше, но каспер не Устраивает по цене, а AVG бесплатен лишь для домашнего пользования, а значит в офисе у себя поставить не имею права.) Очень мучаюсь обновляя вручную на каждом компе.
+1 доработать систему исключений (иногда приходится добавлять в исключения по нескольку раз, подряд и при чем если зайти в исключения после этого, один и тот же файл будет там прописан столько раз сколько его добавляли в исключения) т.к. в некоторых случаях это единственный выход, когда файл жизненно важен хотя бы временно.
Желательно:
+1 прерыватель процесса обновления
+1 хочу знать какой размер файла предстоит скачать (т.е. перед, непосредственно, процессом загрузки обновлений, желательно уведомить о размере обновлений)

Лично мне очень не нравится, что когда добавляешь исключение для к/л приложения во всплывающем меню, то нельзя указать, какие именно порты и адреса нужно открыть. Если разрешаешь запрос с запоминанием, то в правилах появляется строчка, согласно которой все соединения для данного приложения разрешены, но это ведь не всегда нужно! Можно, конечно, потом лезть в настройки firewall и изменять правила, но почему сразу нельзя задать правила как в том же или в eset nod 32 - в душе не понимаю :frowning:

Ну если поставить в настройках оповещения уровень выше среднего то и правила будут создаваться конкретные для нужного протокола, порта и IP адреса.

Спасибо, вы мне глаза открыли! Несколько лет пользовался комодом и никогда не подозревал, что от уровня оповещения будет зависеть деталировка добавляемых правил!

Если б флрум не работал и его никто не читал, то ничего бы и не менялось в антивируснике. А так результаты на лицо! Просто нельзя учесть всех пожеланий - все люди разные… 88)

Согласен!

Тут дело еще и в менталитете. Обратите внимание на продающем сайте (comodo.com) на различия между CIS и CIS PRO и, думаю, все поймете… :-TU