Проблемы при обновлении

Здравствуйте!
Для начала, подскажите пожалуйста, как происходит процесс обновления антивирусных баз. Поддерживается ли докачка при обрыве связи?
У меня такая проблема. Ещё на версии 3.5 появилась, на 3.8 так и не исчезла. После установки CIS во время обновления выкачивается дофига мегов. Мне это критично, т.к. у меня dial-up. Но это не всё. Обычно, когда дело доходит до 8-10 мегов, появляется сообщение Failure Update. Начинаю обновление снова. Через какое-то время - такая же проблема. В третий раз обновлять не решаюсь, т.к. у меня каждый мег дорого стоит.
Была ещё такая проблема. Однажды база всё-таки обновилась до конца, выкачав около 17 мегов. После этого, что бы я ни делал, в главном окне программы висит надпись Cannot initialize antivirus (за точность не ручаюсь - антивирус у меня дома, а пишу сообщение на работе :slight_smile: ).
Если у кого-то было что-то подобное, подскажите, возможно ли с этим бороться. Антивирус очень нравится, но возникает впечатление, что пользоваться им могут только те, у кого “толстый” канал в интернет. :cry:

В последнее время связь перестала разрываться, и пока никаких проблем нет. Не нравится только, что практически каждый день, во время обновления высасывается в среднем 4 мега! Ужас! И почему никак не сделают пакеты обновлений, которые можно скачать с сайта?! >:( Ведь все (или почти все) производители антивирусов предлагают такую услугу!

Опять пошли глюки с обновлениями. Скачивается ~600кБ и, заполучите, Update Failure! Подскажите пожалуйста, как можно связаться с разработчиками? Хочу им задать вопрос, почему у них нет offline-обновлений, и будет ли это когда-нибудь реализовано.

Зачем сразу с разработчиками?
На форуме всё есть.
Я для интереса потратил 10 минут, чтобы найти вот это
http://download.comodo.com/av/updates38/sigs/bases/BASE_END_USER_v1105.cav
Меньше возмущений - больше дела! ;D
А интернет клубов сейчас…

почитал о нем много положителного есть в инете многие хвалят его, вопрос какой у него фейс русский язык присутствует ?

Подскажите, пжл! После появления русифицированной версии CIS перешел на нее с версии 2.4. Там обновлений не было. А здесь их произошло уже несколько, и после каждого предлагается перегрузить компьютер. Если его не перегрузить, CIS пропадает из трея. А каждый раз перегружать- мягко говоря, неудобно. Может я что-то сделал не так?

Просто не обновляейтесь, это глюк какой то. На самом деле прграмма не обновляется. Дождитесь релиза думаю будет всё нормально.

???

На компе у человека ADSL-интернет. Установил CAV 5. Нажал кнопку обновить базы - пишет что-то вроде “Не удалось обновить антивирусные базы. Проверьте подключение к интернету и попробуйте позже.” Что делать?
Знаю что IE не работает, ну или не совсем работает. Люди сидят через другие браузеры в инете. В антивирусе, как вы помните, есть фраза “Программа установки обновлений использует настройки подключения Internet Explorer”. Но там речь об обновлении именно CAV’a, а не баз?
Сейчас подложены CAV’у скачанные 17 марта базы.

ИНФА для тех, кто собрался обновлять базы CIS 5 вручную в первый раз:
При обновлении CIS 5 вручную обратите внимание на версию обновляемого CIS и CIS, с которого копировали файл базы сигнатур. CIS 5 на сегодняшний день может быть либо 5.0, либо 5.3.
CIS 5.0 нужно обновлять только базой от версии 5.0, а версию 5.3 только базой от версии 5.3. В противном случае CIS будет вытягивать из Интернета всю базу полностью, как будто её нет совсем. Если же вы установите “правильную” базу, CIS вытянет только недостающие записи и допишет их к основной базе (как при обычном обновлении антивируса).

Немного добавлю.
В Important Topics есть тема Полезные ссылки в которой есть такой пункт:
“3) Тема форума, на которой периодически обновляется ссылка на базу bases.cav.
https://forums.comodo.com/antivirus-faq/where-can-i-download-the-latest-full-av-database-t47164.0.html;msg339558#msg339558”.
Там предлагают скачивать базу для CAV 5.3, упакованную 7-zip. Всё-таки в 1,5 раза меньше.
Но доступна и непакованная база (http://download.comodo.com/av/updates51/sigs/bases/bases.cav).
Кстати, по адресу http://download.comodo.com/av/updates53/sigs/bases/bases.cav находится та же самая база для версии 5.3. Продублировали.

Что касается обновлений разных версий только своей базой, я пробовал подсовывать 4-ке базу от 5-й версии. Подхватывала как миленькая и ничего полностью не перекачивала. Может быть уже что-то поменялось.

Я подсовывал базу от CIS 5.0 на CIS 5.3.
Версия базы сигнатур изменилась, но при обновлении CIS выкачал 85 мегабайт, как будто базы и не было.

Ставил на тот комп cav_installer_x86.exe (Объем - 35 230 536) выкачанный 23 февраля. Как у него совместимость с базами от 17 марта?

Дело не в дате базы, а в версии продукта, с которого брали базу. Если версии совпадают, то совместимость будет и при обновлении из Интернета будут скачаны только недостающие записи.

Кстати, по обновлениям Offline есть вот эта тема
может будет Вам полезна

Базу скачивал по ссылке из поста Where can i download the latest full AV database?

P.S. На том компе WinXP установлена со Zver’я.