По моему фаер ничего не делает

Странно. Запускаю разные приложения, типа квип, бат, ие, итп. Фаер молчит, всё пропускает, алертов не выдаёт. Секурити левел в трейнинг моде.

Ну почему не делает, это же Training Mode. У всех в этом режиме он молчит. Вы включите на Safe Mode и попробуйте полазить где попало в Интернете и узнаете, что он работает.

Ну не совсем, Safe Mode создает правила автоматически только для входящих соединений, Training Mode для любых, а вот Castom Policy Mode будет спрашивать обовсём.

Спасибо. Я сначала не понял терминологию - learn значит что фаер сам обучается и создаёт правило. А я хочу сам указывать. То есть - Кустом полис мод.
НО… Тут появилась новая инфа. Вся проблема была у меня дома, где стоит виста. Так вот - в висте правила вообще не создаются - то есть в апликеёшон рулес новые правила вообще не создаются, только правило на комодо и всё. Так же нету анимации активности на значке в трее. Пришёл сейчас на работу (стоит ХР), установил и всё прекрасно - правила создаются, алерты возникают. ВТФ с вистой?

Да, у последней версии есть проблемы с вистой, у 3.5 нормально работало а вот с 3.8, чет поторопились зарелизится. Вобщем ждем обновления…

DENjA, спасибо что предупредил, а то уж собрался было обновиться

Ок, прояснилось хоть что то. Мазафака - ждём обновления

БУУУГАГАГАГАААА…!!! ;D Я просто в ШОКЕ! Много всякого софта перевидал- но чтоб вот так- поставил и он просто НИЧЕГО не делает, это, пожалуй, впервые! Плакал слезаме! (V)
Так что не волнуйтесь, “все нормально”, у меня под вистой-64 фаервол отсутствует тоже как таковой ;D

Ну почему-же. Есть например фейкформат. Теперь вот фейкфаер нарисовался. ;D А вообще удивительно не то что не работает, а то что 3.8.хххххх не работает, а 3.5.хххххх всё действительно в порядке. Слава богу, корзину не чистил - выудил из неё 3.5. Сижу на ней пока. Бред полный.

Это не бред. Поскольку версия уже 3.8 вместо 3.5, значит перелопатили много. Иногда траблы вылазят спонтанно - так например было с релизом 3.5.xxx.432, который быстро пофиксили до .439

Не знаю как вы на это смотрите… но мне кажется (и видимо я в этом далеко не одинок), что релизить продукт с ФАТАЛЬНОЙ ошибкой, которая становится совершенно ОЧЕВИДНОЙ сразу же при загрузке системы без дополнительных изысканий и делающей весь продукт совершенно НЕПРИГОДНЫМ к использованию- это самый что ни на есть откровенный и 100% БРЕД ;D Хотя дареному коню в зубы… и тп так что что имеем то и имеем. Интересно, пофиксили ли это в новом релизе от 19го февраля? Смертнике, отпешитесь ;D

FIXED! AV engine crashes while scanning some files
FIXED! Firewall blocks all the traffic in some vista PCs when checksum verification is enabled
FIXED! Some applications consume 100% CPU while CIS is installed

Не вижу эдесь нужных фиксов… (:SAD)

Пытался поднять вопрос на буржуазном форуме. Вот что отвечают наши капиталистические братья:

I have been running Comodo on Vista 32 with no problems. New software rules always work for me. I have been using Comodo for awhile now and it worked both on XP and then when I upgraded to Vista it works just as well with no problems.

Возможно дело в русской винде, на которой видимо нифига не тестилось
Новую версию буду тестить вечером. Отпишусь потом.

Спасибо, подождём…

не там смотрите, вот тут то же самое
https://forums.comodo.com/firewall_bugs/cis_38_468_x32_allows_all_outgoing_connections_without_permission-t34695.0.html
и похоже что с версией от 19го ничего не изменилось. русский язык тут никакой роли имхо сыграть не может, глюкавый походу сам нетворк оперэйшн драйвер под вислу
Какой у вас сетевой адаптер? Я посмотрел, там у афтора адаптер как у меня - realtek RTL8111B, мож в нем дело

У меня 3G модем. CCU-550

Marvell 88E8056
Фаерволл лежит трупиком еще начиная с первых бет 3.8, с версией 3.5 все ок.

Интересно, а разрабы знают про эту проблему. В связи с тем что в последних фиксах вопрос не решился.

У меня, то же 3G.

В англицком топике написали что девелоперы уже вроде как это просекли. Так что через месяцок-другой… ;D Повторяется история с выходом 3.0 версии- когда весь интернет орал что VPN не подключается, но пофискили только через 4-5 обновлений по-моему
Интересно, под виндос ХР х64 у него нормально все?