Д+ проблема с логом и вопрос по файрволл.

Здравствуйте, коллеги.

Лог Д+ содержит только события переключения режимов работы самого Д+, а хотелось бы видеть нормальный лог. Поиском нашел только англоязычный топ (аналогичной проблемы) в архиве форума, ответа так и нет. В настройках (последн.вкладка) нет запрета на ведение логов.
Логи файрволаа в порядке.

И вдобвавок вопрос: можно ли в окне алертов видеть не только ИП и порт, а имя хоста (или весь URL) куда пытается полезть приложение? В аутпосте, вроде такая возможность была… года два им не пользовался.

Я бы тоже хотел… Уровень оповещений в крайнем верхнем положении?

Да, естественно.

Только что иностранные коллеги подсказали, что в журнал вносятся только те записи, на которые я отвечаю “блокировать” или для которых созданы блокирующие правила.

Я ожидал, что обо всех поползновениях, для которых Д+ задаёт опросы, можно будет узнать из лога.

Коллеги, а по какой причине файрволл может переспрашивать по два раза (когда на то есть запрещающее правило) ?

Говорю, что надо блокировать и запомнить - он создаёт ещё одно правило.

Подозреваю,что причин может быть несколько:

• Возможно,в адресе папки установки фаера есть папка на русском…
  • Обновление/добавления компонентов программы,выходящей в инет…
  • Не совсем корректная работа драйвера фаера совместно с сетевыми драйверами… Попробуйте другую версию.
  • черт его знает,все что угодно может быть… С такой скоростью обновления программы.
    ИМХО

Про дублирование и/или незапоминание правил - это одна из известных “фич”=)
Рекомендую просмотреть тему
https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080_russian/ethfrac12ethmicro_ethmiddotethdegethiquestethfrac34ethfrac14ethcedilethfrac12ethdegethmicron�_n�ethdegethmiddotn�ethmicron�ethmicroethfrac12ethfrac12n�ethmicro_ethiquestn�ethcedilethraquoethfrac34ethparaethmicroethfrac12ethcediln�-t12611.0.html

По поводу логов - у меня в логах есть и переключение самого Д+, так и “блокированные” записи.