Проблема с конектом...

А я вот столкнулся с такой проблемой.
Загружаю комп,запускается Comodo Firewall Pro 2.4.18.184 rus,подключаюсь к сети через модем,все ок.Firefox тоже нормально пашет и его конекты регистрируются в Comodo. как только я делаю переподключение к инету все пропадает,ничего не конектится… даже после выгрузки фаера и Агента.пробовал все… даже опцию Comodo- разрешить все.никаких блокировок приложений и других особых вещей в логах нет.других фаеров не использую. сам Comodo не видит даже как мой Firefox конектится в сеть. все пашет заново только после перезагрузки компа.Ранее стоял Outpost 3.51 все ок.Ни у кого такого не было? Не хочется снова на Outpost переходить.С версией Comodo Firewall Pro 2.4.16.174 rus тоже самое… да и при первом подключении к сети в разделе адаптер высвечивается моя инфа сетевая… IP там 212… итд… нормально… а когда переподключаюсь и не могу выйти в сеть то кроме нее появляется ссылка далее,жму и там уже другая инфа идет… типа IP 0.0.0.0… как будто у меня несколько подключений(адаптеров) сразу подключены… штуки 3 а не 1.и такая проблема не только у меня… как быть? это что глюк Comodo?

Вот и у меня такая же проблема! Только у меня выделенка, но симптомы те же! Первый раз после включения подключаюсь к и-нету, все ОК, а при попытке переподключиться, ничего не выходит! Помогает только перезагрузка. Кто- нибудь что-нибудь знает по этому поводу? :THNK

вот и у меня то же самое … :frowning:

Можно попробовать решить проблему так:
1 Очистить реестр от старого фаервола.(Это нужно делать всегда!)
2 Скачать утилиту AVZ.exe,рапаковать,запустить. Выбрать файл-востановление системы,поставить галку на скрипт №14 и выполнить отмеченные операции. Перезагрузиться.
3 В настройках Firefox инструменты-настройки-дополнительно-сеть-настройки параметров соединения с интернет-выбрать Ваше соединение.
Отдельный способ:может пригодиться,когда файл rsvp32_2.dll был поврежден вирусом.
Нужно предварительно скачать LSP-Fix. И после удаления вредоносного rsvp32_2.dll запускаем LSP-Fix.
Если при включении программа сразу покажет вам красную надпись: “Problems found in LSP chain…”, то вам нужно будет поставить галочку рядом с “I know what I’m doing…” и нажать кнопку “Finish”:
Только ничего больше нажимать не надо! (т.е.нельзя что-либо с её помощью удалять и т.д.) - это важно! Просто: галочка и кнопка “Finish”. И перезагрузиться.

Немного поэкспериментировав, натолкнулся на интересное. Иногда comodo не дает алерта для процесса svchost.exe. Возможно он пропускает кольцевые петли,но при соединении с интернетом алерт не выбрасывается. Чтобы с конектом не было проблем, надо вручную прописать правила:
1 для svchost.exe разрешающее все исходящие неограниченно
2 и на 127.0.0.1 вход\исход. неограниченно.