[split]Testimonials for Comodo Internet Security

Доброе утро. Я -новичок. Не знаю в правильную ветку ли пишу… Комод у меня стоял на вин 8 теперь стоит на вин 10. Хороший комбайн. Надежный. Отличный настройки… НО- есть конечно в нем то что я хотела бы улучшить.
Комод при старте оси- грузится у меня-долго… На системе это вроде бы незаметно, но… При старте оси он у меня грузится до 5 минут. Показывает фоновые процессы ( до 6)- прогружает их- остаются 3 процесса- и потом его не видно и не слышно…
Так же- активно учавствует в работе сканеров (антивирусных). Они- потребляют ресурсы (процессор) при запуске- работе. И Комод- с ними же. Можно добавить эти сканеры в исключения, конечно.
Но в целом об этом хотела бы сказать- Комод “не дурак” до ресурсов ПК. Особенно- до процессора.
Вот это бы и хотела разработчикам сказать.
Можно было бы оптимизировать Его при старте оси? Облегчить. Чтобы он был максимально легкий в потреблении ресурсов? (Хотя конечно это комбайн и я понимаю что для его работы требуются- определенные ресурсы).
В остальном- отличный антивирус. Спасибо! За него… и за его- бесплатность.
С уважением! Татьяна…

Комод, в первую очередь, - это проактивная защита. Антивирус у него откровенно слабый. И на Win10 у Комода присутствуют проблемы из-за неполной совместимости. Рекомендую подождать CIS10, возможно в нем существующие глюки на Win10 уберут.