Как прописать Скайп в Фаерволе Комодо 5,3 ?
На даний момент я разрешаю все исходящие на 80 и htttps 443 порти…

add skype in application rules

об.ясните чайнику что ето такое ?
Еще в правила добавил все UDP исходящие на 53 порт

Просто скайп добавляешь в доверенные и все,ну как я понимаю.

Вот Мои правила прописание в Фаерволе ( работает чат файли неперекидиваютса на щет видеозвонков невкурсе ненуждаюсь ))))) ) + блокировки проактивки при запуске Скайпа в Сендбокс как недовереного, и че там за хуки доступи к ДНС …

[attachment deleted by admin]

Как прописать Скайп в Фаерволе Комодо 5,3 ? На даний момент я разрешаю все исходящие на 80 и htttps 443 порти....

Не мучайтесь :wink: Разрешите ему(skype.exe) все исходящие(без входящих!) или просто занесите его в доверенные(должен был сам определиться на дефолтных настройках при наличии цифровой подписи, если скачан с офсайта)

Дело в том, что Skype это такая зараза программа,(кстати написанная очень талантливыми спецами из Минобороны США), которая найдет выход в сеть даже если вы запретите ему 80 и 443 порты, - так она хитро устроена. Её можно либо заблокировать(запуск), либо разрешить. Контролировать её у Вас не получиться :smiley: И вообще, Скайп последних версий (5.0-5.1), начал лезть в компьютере туда, где делать ему вроде как нечего(причем в оф-версии). Сам подумываю скатиться опять к простой и без излишней пронырливости версии 3.8. Не даром исходный код программы закрыт и не разглашается. Не удивлюсь, если со временем станет известно, что спецслужбы США собирают о “всех и вся” информацию при помощи Скайпа. Но вирусописателям пока взломать программу не удалось, но “свою сборку” втулить через всякие варезники могут, со встроенным, например, бек-дором в виде “интересного и полезного” плагина…

Внимание! С различных варезников Skype скачивать категорически не советую, - только с офсайта - www.skype.com , через специальный инсталлятор

Вот нашел статейку, где всё подробно расписано - http://www.insidepro.com/kk/176/176r.shtml

:-TU