Проблемы с Sandbox в CIS 6

Добрый день помогите пожалуйста правильно настроить Sandbox.Дело в том что приложения в Sandbox просто не запускаются,а система виснет так что перезагрузить можно только при помощи кнопки Reset на системнике.Такая-же ситуация когда пытаешься открыть виртуальный киоск.Полная проверка на вирусы показала их отсутствие.В качестве основного антивируса стоит Avast IS?может быть он конфликтует с CIS 6? Конфигурация CIS 6 - Proactive Security.

может не в тему вопрос, но зачем ты 2 IS установил Avast и Comodo?
хотя думаю в тему. ???

Такие прописные истины могут не знать только дети и домохозяйки. Вам лет то сколько? Как вообще в голову могло придти установить два Internet Security продукта и удивляться, почему что-то не работает. (:CLP)

Дело в том что в проге Comodo я новичок,перелопатив инет узнал что лучше к основному антивирусу установить дополнительно еще и CIS как дополнительную защиту,а правильно это или нет я не знаю но в принципе все работает нормально проблема только с Sandbox,если я не прав просьба разъяснить!!

Вы придуриваетесь или серьезно не понимаете? Нельзя ставить два Internet Security( файерволл + антивирус) продукта, т.е. категорически нельзя ставить вместе Avast internet Security и Comodo Internet Security. Комбинировать продукты разных производителей можно? хотя не рекомендуется только в варианте, например, файерволл Comodo и простой антивирус Avast. Короче говоря, если хотите пользоваться Comodo Internet Security и его Sandbox удаляйте Avast Internet Security. Одним словом изучите разницу между продуктами безопасности и их назначением.

Хорошо я понял, я действительно не знал что нельзя совмещать,считайте меня ЛАМЕРОМ Тогда такой вопрос мой Avast пиратский,мне его установили с лицензией до 2050г. в принципе иногда в инете он срабатывает,но допустим после сканирования Malware находит вирусы не много но находит,что посоветуете в качестве комплексной защиты

Круто, ничего не скажеш! :slight_smile: Максимум, что можно ставить вместе это CIS и просто антивирус Avast (насколько помню сейчас его даже в режиме совместимости можно устанавливать), причем желательно добавить их друг другу в исключения, чтобы не так тормозили комп и не мешали сами себе. :slight_smile:

Дело не в том, что вы ламер, дело в том, что вы упорно не хотите читать то что вам написано. Comodo Internet Security и есть комплексная защита, причем бесплатная, и не придется пиратки всякие ставить. Правда вам Comodo использовать бесполезно, т.к продукт противопоказан неопытным пользователям. Даже советовать что-то трудно в такой ситуации. Повторюсь изучите сначала мат часть потом выбирайте продукт из категории Internet Security и глубоко изучайте его.

CIS однозначно! Попробуйте, попользуйте - снести всегда успеете если не подойдёт! :slight_smile:

Под шумок - уточню
Для корректной совместной работы Avast Free 8.0 и CF 6 - необходимы специальные настройки?
Может отключение каких то модулей в Avaste или в Comodo?
Или не принципиально?

И ВСЕ!! - если устанавливать аваст то в режиме совместимости (второй защиты - помоему так он предлагает при установке)

офф топ

на будущее - пиво с водкой или шампунь с водкой, вино с водкой - тоже нельзя совмещать - что бы потом не говорил

!! только с опытом ты поймеш что всетаки можно все это совмещять, но зная как…

;D

Спасибо
Еще вопрос
Как правильно добавить друг друга в исключения?
Что именно необходимо добавлять - папки, процессы, екзешники ?
И в исключения чего? Сканирования?

не правильно добавить в исключения не получится!

Комодо Расширенные настройки - Настройки безопастности - Антивирус - Исключения -
можно добавить Исключенные пути и/или Исключенные приложения !!

Немного пролью свет на вопрос выбора.Если в описании продукта (например Аваст) указано internet Security то это уже говорит о том что это полный пакет,включающий все коипоненты-Фаервол,проактивную защиту и антивирус.Поскольку сейчас все производители ориентируются на поддержку проактивки,дополняя ею антивирус.Конечно иногда трудно разаобраться ,например вводит в заблуждение (бесплатная версия) называя коипоненты экранами.Тогда как сетевой экран,по общепринятой терминологии является брэндмауэром или фаерволом,у аваста это просто веб надстройка.В общем нужно просто сначала советоваться а потом делать.Благо смотрите советуют все с удовольствием.
Лично я бы посоветовал Авиру.Простенько,не особо хвалят,но с Комодо уживается.Чисто потренироваться-вполне.Из бесплатных вполне нормальный.

McARIS
Если все таки выбор падает на Avast Free
Стоит ли таки отключать в нем так называемые сетевые экраны…экраны поведения?

P.S
А насчет добавить друга в исключения…если честно, мне это не совсем понятно…смысл
Добавляем приложение …тот же Аваст в исключения сканирования антивируса Comodo…что это даст?
Конфликтовать они разве будут на этом уровне?
Конфликтовать продукты будут на уровне драйверов, служб и т.п. …а от того что один проверит файлы другого или не будет проверять…ну не знаю…непонятно это
Как это может сказаться на совместимости…

Вот Вам ссылка по теме в английской ветке: https://forums.comodo.com/firewall-help-cis/avast-free-antivirus-comodo-firewall-settings-shields-performance-t91115.0.html
Через Гуглопереводчик можно разобраться. :wink: Но для начала решите - нужен ли Вам этот лишний геморой. Одного CIS вполне достаточно. :slight_smile:

Спасибо за ссылку…почитаю
То что достаточно одного CIS я осознаю, но…понять нужен мне геморрой я заочно не могу
Comodo сделал шестой фаер…которому и антивирус по большому счету не нужен
Так почему бы к базе вирусных сигнатур Комодо не добавить базы Аваста…и веб экран заодно, а он в Авасте довольно хорош…чем плохо?

В Авасте, для более сбалансированной работы с Comodo f.5 ,
в файловом экране отключаю:

  1. “искать потенциально нежелательное ПНП”, - если не желаете что-бы он реагировал на кряки, патчи… То-же самое в веб экране.
  2. “сканировать программы при выполнении” - отключение несколько ускорит запуск exe. файлов(у меня конкретно подвисал комп.). Это лучше умеет Комодо с вкл. “контроль исполнения приложений”
  3. в настройках “экрана поведения” аваст, отключаю “отслеживать в системе неразрешенные изменения”. Все это лучше контролирует Комодо.
  • Сетевой - конечно-же не стоит отключать в Авасте. Он не дублирует ф-ции фаервола Комодо, а дополняет, и очень эффективен.
    Ну и в этих экранах Аваст, занести процессы комодо в доверенные(хотя и не делая этого, Аваст прекрасно дружит и узнает комодо). А вот Комодо, не всегда - то не пустит Аваст за обновлениями(спрашивает), то не дает создать файл обновлений… :slight_smile:

amid525
Спасибо
Sandbox в Авасте отключить?