Qt framework и отладка под MinGW

Здравствуйте.
У меня установлена самая последняя версия COMODO (firewall + проактивная защита).
Так же установлен Qt framework 4.7.2 for MinGW, установлен QCreator 2.1.0, gdb-отладчик и собственно компилятор MinGW.
При запуске любого приложения собранного под MinGW в режиме отлапдки (под gdb debugger) получаю сообщение от операционной системы SIGSEGV segmentation fault. На этом собственно отладка заканчивается.
Пробовал назначать различные права для отладчика, полностью отключать COMODO - не помогло. Лечит только полная деинсталляция COMODO. После деинсталляции отладка начинает работать как часы.
Это проявняется в WinXP SP1 и в Win7 SP1.
Если кто сталкивался с подобными проблемами - помоготе разобраться.

Сорри, название темы записал не в то поле.
Называется так: Qt framework и отладка под MinGW.
Просьба к модеоаторам поправить.

Исправил.
мод.SerB

К сожалению, существующего корректного решения проблемы нет.
Данный баг идёт со времён версий 3.х
Здесь один из вариантов Вашей проблемы.
Здесь ещё небольшой кусочек.

Можете написать баг-репорт в англ. ветке.

hkarel, у меня была такая же проблема при отладке в Lazarus(используется gdb debugger). Решил проблему добавлением проектов в исключения контроля исполнения приложений(Защита–>Настройки проактивной защиты–>Настройки контроля исполнения приложений–>Исключения)
Соответственно вам нужно добавить в исключения каталог с исполняемыми файлами, запускаемыми в режиме отладки.

[attachment deleted by admin]

Я сталкивался, причем довольно давно: https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/eth�ethdegethsup3-ethacuteethmicroethcedilethfrac12n�n�ethdegethraquoethraquon�n�ethfrac34n�ethdeg-cis-t65073.0.html;msg458156#msg458156

Вот тока сегодня добрался до рабочего компа, поэтому такая задержка с ответом.
Dmitri, большое вам спасибо за совет! Попробовал - все заработало!