Heur.Pck.SDProtector

Файл заражен Heur.Pck.SDProtector по словам COMODO. Каспер и ДРВЕБ при онлайновом сканировании молчат. ДРВЕБ уточнил что используется упаковщик SDProtector, но вирусов не найдено. Как это понимать??? Что это такое??? С чем его есть… вернее, что с этим делать???

Выяснил все сам, абсолютно случайно. Здесь просто необходимо знать обозначения используемые разработчиками компании для именовывания вирусов и прочего. Так вот я установил занова COMODO и проверил еще раз файл. Вирус был найден… хотя казалось бы - базы то отсутствуют. Ну всмысле я не обновлял после переустановки. Возникли догадки, что это эвристика, хотя никогда не видел, чтобы эвристика давала имя вируса, вроде она должна сообщить нам о потенциальной опасности, так вот видать в эвристике комода разработчики используют определенные сокращения для именования, пока неизвестных вирусов. Моя догадка приобрела более четкие очертания, когда я узнал что по английский эвристика пишется как HEURISTIC соответственно все имена вирусов начинающиеся на HEUR. говорят нам об эвристическом анализе, соответственно, вполне возможно, что вируса и вовсе нет. Теперь все стало на свои места. Далее после точки Pck. - означает слово упаковщик, от слова пакет - Pack - а SDProtect это непосредственно название упаковщика, так, что в данном случае можно спать спокойно. Одно огорчает, что когда нажимаю добавить в исключения, не всегда, а вернее зачастую, с первого раза не срабатывает. Если никому сказать больше нечего добавить, думаю темку можно закрывать!!!