По ошибке заблокировал explorer.exe, помогите!

Добрый день, по ошибке для explorer.exe назначил политику “изолированное приложение”, после этого не могу открыть ни одно приложение, перезагрузить копмп и тд, пишет что нет прав. К Comodo доступа тоже нет. Как выйти из положения?

Я бы попробовал следующую операцию (100% гарантии не дам).
Загрузиться с Live CD или USB, в котором есть возможность загрузки реестра исследуемой системы (например это можно сделать с KRD 10 и т.п.)
Запустить редактор реестра и загрузить куст реестра с исследуемой системы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM. Найти значение [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Software\COMODO\Firewall Pro\Configurations . Поиском по этой ветви найти все значения Explorer.exe. Далее просмотреть все Explorer.exe
в подключах HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Software\COMODO\Firewall Pro\Configurations*\HIPS\Policy, где звёздочка - значение от 0 до 3 (зависит от количества конфигураций созданных вами), если их всего 4, то скорее всего требуемое значение находиться в 3-ем, открываете этот подраздел ( у меня например был создан такой - [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Software\COMODO\Firewall Pro\Configurations\3\HIPS\Policy\91] и смотрите есть ли там значение “Изолированное приложение”, если есть - то это нужный ключ. Предварительно экспортировав его, удалить значение “TreatAs”=“Изолированное приложение” или целиком [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Software\COMODO\Firewall Pro\Configurations\3\HIPS\Policy* (где * номер ключа, где найдено искомое значение, в моём случае 91 . Затем выгрузить загруженный куст и перезагрузиться. Как мне кажется может сработать. Может и есть более простой способ, но сразу ничего в голову не приходит.

Думаю можно просто загрузившись с любого Live CD тупо рубануть(удалить) все Папки установки Комода.Система конечно пожалуется,потом,но уже будет поздно.Капитальная ручная чистка от остатков Комода потребуется по любому.Не факт что такой вариант проще.

P.S. Если ранее никогда не работал с реестром, то лучше не лезть, поломаешь систему по незнанию. Но думается такой способ прокатит.

Если несколько учётных записей, попробовать зайти с другой.

Можно просто перегрузить машину в безопасном режиме, а далее - запустить редактор реестра. Затем, как указано выше, найти политику для explorer’а с параметром “TreatAs” - “Изолированное приложение”, правый клик - изменить двоичные данные - удалить все, оставив 2 нуля (00 00). Параметр “Flags” изменить на “0”. Все.
UPD. Упс… Еще не все… :slight_smile: Затем, после нормальной загрузки машины, зайти в настройки Комода и выставить для explorer’а нужную политику. Вот теперь все.

Но думается такой способ прокатит.
Прокатит, проверено. :wink:
P.S. Перегрузить машину можно:

  1. кнопкой “Reset”; если ее нет, то - удержанием кнопки “Power” в течение 5 сек; если не сработает - банально отключить питание.

[b]Solarlynx[/b]
Если несколько учётных записей, попробовать зайти с другой.
Политики устанавливаются в HKLM, т.е. - для всей машины.
[quote="М_с_АРИС post:3, topic:291882"] Думаю можно просто загрузившись с любого Live CD тупо рубануть(удалить) все Папки установки Комода.Система конечно пожалуется,потом,но уже будет поздно.Капитальная ручная чистка от остатков Комода потребуется по любому.Не факт что такой вариант проще. [/quote] facepalm...

sodov, разрешишь проблему, поставь от комодо СТМ. На долго забудешь о подобных и инных гемороях проблемах с виндой, т.к решаются за одну перезагрузку… :wink:

На новых дисках GPT/UEFI уже CTM не поставишь.

Значит печалька… :embarassed:

До самого простого сразу и не додумался.

Ну прям уж таки…

Таки уж прям! :stuck_out_tongue: Или при насморке тоже будешь рекомендовать радикальную ампутацию головы? ;D
!ot!

А чё за проблемы?Что хочу то и рекомендую.Тем более вариант рабочий. :o