Комодовский DNS?

Интересно, каким оптимальнее пользоваться сервисом в настройках соединения, Комодовским DNS, на авто определение поставить, или "особый"например по пинг выбирать, и как?
По привычке, при установке Комодо, выбираю его DNS, вот и подумал, что выигрываю с этого, - доп. защиту? И не теряю ли в скорости, производительности, возможностях, пинге? ???

ничего не теряешь, но практически ничего не получаешь, лучше Нортон днс или Сендори. У тебя же аваст стоит ???
Почитай отзывы

А Google Public DNS, вроде о нем отзывались как о лучшем и быстром?

У тебя же аваст стоит ???
У Аваста исправно срабатывает сетевой и веб экран. :-TU Или считаешь, этого и достаточно, и не важно какой DNS?

это Комодо ДНС, блин, блочит РуТрекер… >:(

А Google Public DNS, вроде о нем отзывались как о лучшем и быстром?
Тебе днс нужен для безопасности? если да, то гугл нет смысла рассматривать. Быстрее провайдерского?
Или считаешь, этого и достаточно, и не важно какой DNS?
Я как-то тестировал днс(ы), они и рядом не стоят с любым веб антивирусом. Достаточно веб экрана.
Комодо ДНС, блин, блочит РуТрекер...
Много вкусняшек блочит (или блочил, сейчас им не пользуюсь), narod блочил, хабр блочил, тфайл когда-то блочил. Отправлял им как ложное срабатывание, но они глухи на эти запросы. :-TD

Конечно, в США копирасты спят и видят чтоб заблочить РуТрекер, да ВКшечку

1. Как понял, безопасность мне Аваст вполне создаст, (не важно какой сервер)
  2. Вопрос скорости. Нашел спец. утилитку (namebench), которая тестирует сеть и отыскивает быстрейший сервер. Хотя уже успел было, перейти на Google Public DNS, тем не менее, нашелся еще быстрее на 39% в моем регионе hp.vitebsk.by.

amid525, я применил рекомендованную Вами утилиту namebench, но по её результатам не понял, надо ли мне менять установленные у меня Norton DNS на рекомендованные утилитой namebench и если надо, то как правильно это сделать?

[attachment deleted by admin]

Самый быстрый 192.169.0.1, у вас по видимому и стоит, проверьте. Это Нортоновский?
Второй по значимости от гугла 8.8.4.4
Вверху с права все написано.

У меня установлены Norton DNS. Есть ли смысл мне их менять на тот, который рекомендует утилита Namebench?

Утилита показывает который быстрее. А есть-ли вам от этого смысл, решать вам.

Самым быстрым вариантом всегда будет dns провайдера, если с ним всё в порядке, конечно.

Вот для это выяснить, утилита и помогает. У меня оказывается не так все “гладко” с провайдером. )

Дракон с включенными Комодо ДНС только для него спокойно заходит на РуТрекер.

Пользуюсь Комодо ДНС давно(прописал и в настройках роутера),проблем с посещением РуТрекера нет и с ИЕ 10 и Мазила 17.0.1.

Пользуюсь мазилой,ру тракер спокойно посещаю.

Странно, несколько дней назад прописывал на роутере как первичный ДНС, доступ к Рутрекеру блочился…пришлось вернуться на 8.8.8.8. Провайдер - МКС.

Не пускает на Рутрекер!

А меня пускает.

http://i53.fastpic.ru/thumb/2013/0101/e0/0bbeb97bc86248362a301ebeb139bde0.jpeg

Cтранно, как же так?
8.26.56.26 используете?