Настройки D+ для разработчиков ПО?

Добрый день, уважаемые форумчане и просто любители продукции COMODO

Хочу обратиться к Вам за советом в правильных настройках модуля D+.
Ситуация простая:

  1. Есть Visual Studio, в которой собираются проекты. Естественно, при каждом изменении в исходном коде и следующем ребилде возникает “новый” экзешник, который CIS воспринимает как “неопознанный”.
    Режим D+ выставлен или в “безопасный” или в “чистый ПК”. Как следствие, при каждой попытке запуска свежесобранного проекта возникают притормаживания и вопросы. При включённой песочнице, приложение с вероятностью 99,9% в неё и попадает, что нежелательно.
  2. часто использую Notepad или FAR для правки “bat-ников” или VBS скриптов. Ситуация аналогичая - батники и скрипты попадают в песочницу.

Просьба - расскажите как правильно указать настройки для приложений, чтоб иметь возможность не попадать автоматом в песочницу и избежать кучи вопросов со стороны D+.
Для упрощения решения, определим, что “редакторами” являются NOTEPAD, FAR, Visual Studio.
Папок с проектами выделено две.

  1. Scripts - для батников и vbs.
  2. Projects - для собираемого в Visual Studio.

з.ы. Автопесочницу отключать не желаю. режим D+ желаю оставить или “безопасным” или “чистый ПК”, режим “новых” файлов по умолчанию “Limited” или “Restricted”

з.з.ы. ntoskrnl ← Ваши советы было бы особенно желательно выслушать :wink:

Visual Studio не использую. При необходимости проекты на Cи компилирую средствами WDK, но по сути все равно то же самое.

Использую режим защиты “Чистый ПК” с опцией “Обрабатывать не опознанные файлы как не доверенные”. Песочница выключена. Как по мне так единственный плюс песочницы это минимизация количества алертов. Для всего у меня уже есть правила, а для чего нет правил - Я САМ ХОЧУ видеть алерты, так как новые приложения у меня редкость. Вот только с вновь создаваемыми и возникают неприятности…

Батники и скрипты при необходимости включаю в состав файлов проекта, редактирую средствами разработки и для них действуют правила как и для *.exe. Впрочем здесь могут быть и проблемы, решаемые однократным разрешением.

Я настраиваю вот так (может что то и для Visual Studio пригодится):

[attachment deleted by admin]

exproff, дело в том, что я не пользуюсь песочницей, отчасти из-за аналогичных, скажем так, “неудобств” :slight_smile: , отчасти из-за этого. Так что мои подходы могут и отличаться. Отчасти я пользуюсь схемой, аналогичной той, которую использует zil968, но в основном это для разных bat-файлов, ch-скриптов и т.п. Для той же VS, в принципе, мне обычно достаточно один раз ответить на алерт при создании нового проекта, с учётом того, что все линкеры, ресурс-компайлеры и т.п. уже давно прописаны со своими правилами. Терпимо, в принципе. Особенно, если дело про что-нибудь на .NET, где достаточно буквально одного ответа на один алерт. Понятно, что бывают “исключения”, скажем та же VS обожает бат-файлы с рэндомными именами в темпе, скажем при компиляции асмовых исходников, благо MS сделала всем “подарочек” в виде отсутствия инлайн-ассемблера под x64. Ясно, что с таким набором “условий” в правила это не занесёшь. :frowning: Но это тоже вполне терпимо, хотя с включенной песочницей - это были бы натуральные вилы. В принципе, я знаю только один способ сделать так, чтобы песочница “отвязалась, наконец”. Объявить всю вижлстудию, как “installer or updater”, но это тоже не лучший выход, ясное дело… :slight_smile: