Виснет компьютер во время удаления CTM помогите.

Приветствую! Установил Comodo Time Machine 2.8.155286.178 начел ознакамливаться, снял пару снимков, в это время грузил с инета много разной инфы, попробовал востановиться через baseline снимок, Всё успешно. Обратно вернулся к старому снимку. (Дабы инфу свою вернуть). Вс ОК.

Решил удалить программу (Думаю как пройдет процесс) Через установку и удаление програм выписав её оттуда программа запросила перезагрузку. При Перезагрузке вышло меню CTM и затем строка uninstalling 100% И после чего появилось Updating Data (Чуть ниже написано Disk 1/1 8900mb и отсчет)

Я начал ждать пока она дайдет до 100%. НО этого не случилось. Отсчет зависает и ничего не происходит.
2 дня стоял и НИЧЕГО.

После чего пришел к решению воспользоваться старым имиджом Norton Ghost Заменив имидж диска C, компьютер при перезагрузке снова выал картинку загрузки деинсталяции CTM и Updating Data и снова глюк.

Теперь я немогу никак решить эту проблему и згрузить свою ОС. Которая разбита на 3 раздела.
Помогите… в чем может быть проблема и как безопасно её решить.

Я деинсталировал CTM несколько раз, но всегда НЕ из “Установка и удаление программ”, а из загрузочного меню CTM (по клавише Home) и всегда все проходило замечательно. При деинсталяции CTM сначала восстанавливает систему с baseline, а потом удаляет себя. Возможно вы удалили/повредили baseline, а потом пытались деинсталировать CTM. Norton Ghost тоже мог повредить baseline. Хотя один раз я готовясь к глобальной переустановке системы не удаляя предварительно CTM переразбил и отформатировал ВЕСЬ диск с помощью Paragon Hard Disk Manager поменяв и количество и размер разделов. Каково же было мое удивление когда с перезагрузки появилось загрузочное меню CTM. Когда я выбрал восстановление системы - он ее восстановил! Пришлось удалять CTM из загрузочного меню по клавише Home и заново лезть в Paragon Hard Disk Manager.

1. Попробуйте повторить деинсталяцию из загрузочного меню CTM.
  2. Попробуйте восстановить систему из загрузочного меню CTM а потом повторить деинсталяцию.
    На диске была одна ОС? Все три раздела защищал CTM?

Windows слава богу восстановильось. Но причина до сих пор непонятна.

Пробовал удалять с консоли виснет.
CTM регулирует все 3 раздела.

Суть моей проблемы проявилась в том что СТM постоянно виснет когда удаляется и когда восстанавливает, сдвиг на 1 % помогает принудительная перезагрузка. (60 перезагрузок позволили восстановить систему)

Вопрос:

Из за чего школа загрузки CTM (восстановления/деинсталяции) постоянно зависает?
По какому принципу работает программа?

Аплодисменты за наблюдательность и упорство.

Возможно это баг, но так как подтверждения от участников форума нет, возможно речь идет о том уникальном сочетании аппаратного и программного обеспечения и его настройки при которых он начинает проявляться. Впрочем не нормальное поведение инсталятора CTM я наблюдал. Во-первых, инсталяция в самом конце зависает, но после перезагрузки все оказывается установленным. Во-вторых, при автоматическом обновлении предидущей версии исчезала служба CTM.

А на этот вопрос я тоже хотел бы знать ответ, в частности формат снимков, где хранятся, что происходит при их оптимизации (Compact).

Установил данную утилиту на 2 ноутубука, всё прекрасно работает. На одном из буков установлена та же операционка что и на ранее тестированном компьютере. Видимо несоответствие с железом…

Произошла та же история, при перезагрузке начинает удалятся и виснет на 5… из 6840, дисковая активность резко прекращается, после ребута показывает меньше, видимо 60 ребутов могут мне помочь. :frowning: или 600 (если харды не накроются раньше)…у меня на процент ребутов после 3-5 смещается

С горя даже шлейфы на хардах поменял (жалко бубна нету, можно было бы с ним вокруг компа потанцевать ;D)

Произошла та же история, при перезагрузке начинает удалятся и виснет на 5... из 6840, дисковая активность резко прекращается
СТМ нужно удалять из [u]его консоли при загрузке операционной системы[/u]. Я пару раз удалял(переустанавливал), проблем не было. Сейчас стоит СТМ 2.8 на двух ПК более полугода, - полёт нормальный. Откаты делает без проблем. Но говорят, что в версии 2.8 сбои при деинсталляции случаются на некоторых ПК, особенно ежели удаление осуществлять через меню "Пуск"- Все программы - Comodo - CMT - uninstall. Также СТМ боится сторонних дефрагментаторов, которое фрагментируют MBR, различных чистильщиков с настройками - "чистить всё" и создания снимков размером более 10 Гб, стараясь сохранить в снимках даже художественные фильмы(абсурд не правда ли). СТМ для этого не предназначен. Его нужно использовать для "бэкапа"(не воспринимать буквально, т.к. бэкап и снимки разные вещи) только системных разделов(дисков). Как вариант советую поставить СТМ 2.9 Beta - https://forums.Comodo.com/beta-corner-ctm/Comodo-time-machine-29161985187-beta-released-t61409.0.html , по отзывам в англоязычном форуме эта версия более стабильна.