Comoo Firewall - Defense+

Расскажите, как работает и как настроить модуль защиты Defense+?
Я что-то никак не пойму этой системы.
Трэба следующее: чтобы никакие посторонние модули (трояны, dll-ки и прочее) не могли под видом, скажем, виндового сервиса или браузера пролезть в интернет. Как это можно сделать при помощи Defense+, предполагая, что в данный момент софт чистый?

тут смотрел ? Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security - [30] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board

А чего там смотреть? Там по Defense+ вообще ничего нет.

я б тоже не отказался почитать на русском языке про этот модуль :THNK

наверное стоит обучить этот модуль всем своим приложениям, а потом жестко запретить любые новые изменения в модуле.

приведи пошаговый пример на каком нибудь приложении. :slight_smile:

ставиш камод, включаешь Defence+ Security level = Training mode.
работаешь за компом денёк-другой, открываешь-закрываешь приложения, сохраняешь файлы, перетаскиваешь из одного окна в другое чтонибудь… короче как можно больше всего того что ты обычно делаешь.
а потом как решишь что вроде все проги потрогал, ставишь Defence+ Sec level = Safe mode,
и усё!
чистота и красота.

допустим устанавливаю новую прогу, так много раз комод всплывает. Как то можно это убрать?
Я выход пока нашел: перед установкой чего либо выгружаю комод.

Для установки можно использовать переключение в режим инсталляции. Когда запускаешь установщик проги, Комодо показывает окошко что с приложением делать. Выбираешь Threat As - install/updater и Комодо спросит - перейти ли в режим установки? Говоришь Да, и теперь с и подчинённые не будут тебя допекать вопросами =) Главное потом после установки вернуться в нормальный режим - для этого на окошке Summary выбрать Switch to Previous Mode