Как настроить Comodo для локальной сети

Sonce

  1. В логе присутствуют блокировки исходящих для svchost. По предложенным мной правилам этого быть не должно, разбирайся.
  2. По ICMP нужны логи блокировок. А также невредно конкретизировать “нет”. Что это? Шлюз, сервер, машрутизатор и т.п.?

Xeno, а когда я активирую ту конфигурацию, что вы предложили, то там нужно будет еще какиэто порты прописывать, блокировать или разрешать??
т.к. я к примеру сделала ту сетевую зону где прописала нужные IP-адреса, и в двух глобальных правилах прописала то что вы советували по входящих и исходящих запросах, для приложений для системных и svchost аналогично 2 разрешающих и 1 запрет на порт 135, а т.к. при наличии групп “Системные” и “Обновления” и присутствии в них svchost больше ничего добавлять не нужно, для svchost будет работать правило “Разрешить все исходящие” из этих групп, то я больше ничего не добавляла и все равно в сети показываются все 250 компов(((

Возможно, придется ужесточить правила для svchost.
И попробуй заняться самообразованием - на чужих подсказках далеко не уедешь.

Странная программа, странные не понятные настройки какие нужно искать где-то, где сам не знаешь, и когда и вроде занимаешься как вы сказали самообразованием, ищешь нужную информацию, хочешь что-то узнать, методом как и тика, так и основанных утверждений что-то пробуешь настроить, и даже когда стыдно конечно спрашивать, но не от того что самый легкий путь это забить и ничего не делать, а попытаться с помощью чьего-то опыта что-то узнать и создать, то уж извините что так много Вас расспрашиваю…И спасибо за все Ваши подсказки и полезную информацию.

Sonce
Программа весьма удобная и гибкая в настройках. (имеется в виду версия 5.10) Кстати, если только у вас в офисе не стоит поголовно Win8, рекомендую использовать именно v5.10, а не v6.
Что же касается советов/рекомендаций… Их довольно сложно давать “вслепую”, имея весьма смутное представление о структуре и настройках конкретной сети.