Примененение Comodo для "чайников"

Для тех кто не в теме-Речь вообще не об операционке семейства Windows.Поверьте если бы вы увидели то о чем я говорю-Аваст,у вас бы волосы дыбом встали.

http://i051.radikal.ru/1304/7e/980d3934e91e.jpg


http://s019.radikal.ru/i602/1304/5c/1023c2d7321c.jpg


http://s55.radikal.ru/i147/1304/4d/2d8518444baf.jpg

У меня антивирус с таким интерфейсом и набором функций лет 10 назад был.О ля-ля,как вы выразились и речи нет.
Поверьте это его стандартная морда,так он выглядит сразу после установки.Вот так то…

Это скрины авастовской антивирусной утилиты?

[b]McARIS[/b] Для тех кто не в теме-Речь вообще не об операционке семейства Windows
Значит, пардон.. Ничего по этому поводу, не добавлю.. :)

Да.На заднем фоне скрина номер 3 просматривается утилита Stinger. Не помню что она делает,но значок управления окнами,линнуксовский.К сожалению скрины не мои.

Насколько я помню, во времена актуальности аваста версии 4.6 данная утилита еще не была предназначена для отлова всех зловредов, входящих в антивирусную базу основного аваста. Утилита была заточена под удаление основных видов файловых вирусов и троянов. На тот момент утилита даже и не нужна была, так как у аваста использовалась отличная функция сканирования при загрузке. Тогда ни один антивирус не имел такой функции. К слову сказать что ALWIL -это пионеры модульной антивирусной защиты. На тот момент мы на этом форуме обсуждали первую бэтовую версию антивируса comodo и отзывы были далеко не лестные. Заметно как вырос комодовский антивирус за это время. Но и от постоянных пользователей аваста на невиндовых системах я не помню особо серьезных нареканий. Жаль что ALWIL уничтожила базу данных старого форума avast.ru, там много можно было почитать по теме “аваст-не виндовс”. Странно что у Вас так плохо работает аваст…

Доброго времени суток! Прошу помочь разобраться. W7HB Два ядра 1.6, четыре потока, 1 гиг оперативки. Comвodo 6 текущий релиз. Запускаю из виджета IE10 и система намертво зависает. Помогает только отключение питания. Такая же ситуация с Comodo IceDragon.

Посмотрите в правилах hips, файервола, рейтинга файлов, нет ли там IE, а если есть, то какие правила на нём установились автоматом. Просто, если это касается только браузеров, и только запущенных в виртуальной среде, то и искал бы прежде всего там. Так же бы проверил настройку виртуализации, проверил бы в разных режимах. Посмотрел бы в Администрировании, в событиях для приложений, какие ошибки были.

Всем привет! Пишу под убунту (кто спрашивал?). Система 12.04 LTS 32 бита. Поставил Comodo, поскольку второй системой стоит Win7 64 bit тоже с Comodo. Работает что в Win7, что в Ubuntu абсолютно одинаково стабильно. Скажу сразу в Win стоит версия 5.12. Вообще, мое мнение, в WIN ставить 6 версию не стоит. Глючит. То обновляться перестает, то виснет при проверке диска. При этом 5.12 работает как родная. Опробовано на 6 компьютерах в сети. В Ubuntu работает дома уже 3-й месяц - все отлично. Единственная проблема - после установки требует выполнить дополнительный скрипт для русской (или еще какой) локализации. Системник - 4 ядра, 2.4 Ггц; 4 Гига DDR3.