Примененение Comodo для "чайников"

Опа, я этого не знал. Гляну как это с Дракона.

Спасибо.

Ребята, подскажите, пожалуйста! comodo firewall шестой постоянно показывает оповещение о том, что System и svchost пытаются принять входящее соединение. Я где-то на этом форуме находила как создать для них правила, но там так все непонятно для меня (:SHY) помогите разобраться! :slight_smile: (вин 7 макс. интернет оптоволоконный, раздает роутер)

[attachment deleted by admin]

Вот тут вы находили?

Здесь тоже можно хранить.Только для полного кайфа в фтп режим переведите аккаунт и пользуйтесь файл зилой.Скачивайте и закачивайте.ССылку для друга можно сгенерировать.Сам пользуюсь давно.Едигственно проблема в стэлс режиме комод не пущает фтп.

ага! только там непонятно.

Вот так попробуйте

да я это прочитала. не хочу показаться ну совсем уж бестолковой, только я не знаю где искать эти СКРЫТЫЕ ПОРТЫ. Открываю РАСШИРЕННЫЕ НАСТРОЙКИ-ПРАВИЛА ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ - ДОБАВИТЬ. а дальше? протокол, адрес отправления и проч. что там нужно вбить соображалки не хватает :THNK

Не там искали :slight_smile:

[attachment deleted by admin]

гыгыгы!!! :SMLR а слона-то я и не заметила! ну а с систем и логированием как быть?

Ну это не так просто Фаервол=>Правила для приложений=>ищем правило для Sistem,выделяем его,нажимаем галку внизу,выбираем изменить,Использовать набор правил=>раздвигаем справа окно,выбираем Только исходящие,не забываем нажимать OK.Всё,а логирование пусть пока постоит,почитаете логфайлы на досуге.

http://s19.rimg.info/649ea49d8b6b4aa9b9f990db59707493.gif

определенно, все это не просто!!! (:NRD) спасибо, что разжевали! (:LOV)

Пожалуйста,но если возникает вопрос(не совсем понятный)начните поиск отсюда Help.Comodo. :slight_smile:

Спасибо! но с английским мы нифига-айандерстендерт-ю (:TNG) хотя по картинкам можно разобраться :SMLR

А все потому что никто не читает-Уже изобретенный велосипед

И вам тоже читать иногда нужно.Как установить и настроить CIS/CFP 5(название устарело,ссылка новая)

Всем привет!!!
Поскольку завел эту тему, то и читаю тоже здесь! Не на все вопросы пока могу ответить. Особенно, что касается “System и svchost”… С аглицким языком тоже не дружу. Разобрать могу, но по человечески понять ни как. Таким как я - обижаться не стоит, а тем более обижать тем кто на английском более или менее понимает… Много раз ставил Comodo. Но последний раз столкнулся с тем, что сам не пойму в какой момент вываливает мне ошибку (предлагая отослать отчет об ошибке). После этого не помогает ни переустановка, ни обновление до 6 версии. Железо - Ноут ASUS K53Sk, 3Gb память. Не смотря ни на что все таки поставил правильно. Но осадок остался. На обычных компах таких глюков не наблюдалось. У кого то такое было?

Ну вот. Более или менее разобрался. Ноут довольно новый, в базах драйверов типа “SamLab” и “DriverPackSuite” для него полный облом (хотя все ставится и говорит - все отлично, твое железо опознано и работает по полной программе). Поставил РОДНЫЕ драйвера с сайта Asus, и все работает. Думаю ответ один - криво залитая система! Не хочу кого то очернять, но… С SamLab - коэффициент производительности - 4.7, с DriverPackSuite - 4.7, с родными драйверами 5.1… Так что, в который раз убеждаюсь - если у тебя что то не работает, то виноват не компьютер, а твои кривые руки.

Всем привет!
Вопрос в следующем - кто то пробовал (И ОБКАТАЛ) антивирус на Linux и Android? Поскольку Linux & Android из разряда ПИНГВИНОВ (NIX)., скажу конкретно - интересует Ubuntu 12.XX и Android 4.XX. Знаю, что версии разные, для ПИНГВИНА и для планшета (хотя и пингвин разный от RedHat до Ubuntu и иже с ними…). Подскажите, кто пробовал или кто пробовать хочет? На планшет не помогу, а на Ubuntu на виртуальной машине пробовать буду сам. Деваться не куда! Может у кого уже опыт есть?

Эм… У них есть какие-то принципиальные различия? Пользовался и 5.10, и 5.12 - разницы вообще не заметил. Может, проглядел что-то?)
P.S.: это не троллинг - реально интересно стало)

5.12 пользуюсь все время, никаких проблем. )

Пробовал на Ubuntu 12.XX.Только не на виртуалке.И вам не советую.Оперативы сколько у вас?Если нет 4г то не ставьте.2 гига нужно,чтоб убунту стабильно заработал с полной выкладкой.Установите вторую ось,используя ось селектор от Акронис.Переключение весьма легкое.При старте выберете ось в ось селекторе и стартуете.А относительно опыта-у меня не пошло .Сейчас не могу сказать что именно,не помню,но помню протрахался 2 дня,аж моск вскипел.Аваст вообще не советую ставить.Ублюдство редчайшее.Кстати,вы в тему-поставлю то же,убунт.Попробую.Отпишусь.Надо будет отдельную тему предполагаю.Я бы давно на убунту перешел,винда уже достала.Обилие версий за котороые надо бабки платить-просто кумарит…
По вопросу Акрониса отвечу только в личке,если хотите.


Кстати всем кто думает что вирусов нет под линукс-
Их мало но они то есть?!Меры пресечения никак не помешают.