Comodo не обновляется в локальной сети

Здравствуйте. Меня зовут greenstayer. Я…(не наркоман, как вы возможно подумали по вступительной части))) вот уже битую неделю пытаюсь сдружись свою лвс со связкой cis+cod. Собственно, сервер обновлений вкупе с Comodo Internet Security установлен на выделенной машинке с неплохой конфигурацией под управлением Windows XP SP3. Моя (админская) машинка имеет на борту Core i7, 4 гига оперативы и не встроенную видеокарту, а также на ней крутится Windows 7 Максимальная. После установки на нее cis, обновления с локального сервера встали как родные, без неожиданностей.
Вся проблема состоит в следующем: огромный парк машин с Windows XP SP2-3 в упор не видит обновлений баз, хоть сервер по сети доступен и пингуется. А когда я указываю внешний прокси, оставляя ip локального сервера(при этом понимая, что это извращение), cis начинает сливать обновления с интернета, что меня не совсем устраивает. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, а возможно и устранил ее. За любую подсказку буду благодарен.
P.S. сеть одноранговая.

https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/comodo-offline-updater-t54363.0.html

читал. может, у меня и руки из )( растут, но все это уже прочитано неделю назад, и все по пунктам прошел, и даже все предложенные версии cod-а скачивал и поочередно устанавливал. не тыкайте меня лицом в старую тему, пожалуйста, просто подскажите.

кстати, на этих машинках права порезаны, много служб отключено, в общем все грамотно настроено для простого юзера. может, какая зависимость есть от определенных служб?

:smiley: чё такие все пассивные? :a0

greenstayer, не совсем понятно, что Вы подразумеваете под “cod”. Если это сервер обновлений от PAnT0P’а, то, возможно, действительно, стоит прояснить эти вопросы у него, как у разработчика. Вполне допускаю, что там есть какие-то возможности диагностики Вашей проблемы.

а, я-то думал, это официальный продукт comodo. ну хорошо, спасибо, буду у него спрашивать…

Доброго времени суток!
У меня в ЛС машинка с XPSP3 и на ней CIS.v4.1.19277.920_rus. Программа прекрасно установилась и база автоматоматически обновляется. Но есть загвоздка. Обновляется она через прокси на котором висит kerio winroute. В настройках Kerio есть группы с полным доступом в Инет и с ограниченным. Так вот, обновляется база именно в группе с полным доступом (а юзер этого компа должен иметь ограниченный доступ). В настройках Керио в HTTP политике во вкладке Url Groups, группе с ограниченным доступом я добавил урл сервера обновления COMODO, но базы не обновляются.
Как это вылечить?
Спасибо за внимание :slight_smile:

Sld2, какой именно url Вы добавили?

Сначала первый, потом первый и второй, а сейчас три урла:

download.comodo.com
download.comodo.com/av/updates40
download.comodo.com/av/updates40/sigs/bases/bases.cav

Результат пока одинаковый :cry:

Вот еще логи Kerio при обновлении с разных IP.

[attachment deleted by admin]

Sld2, добавьте ещё downloadS.comodo.com, убедитесь, что оба эти адреса Вы видите на обсуждаемой машине через браузер (downloads.comodo.com - будет выглядеть для него “пустым”, собственно нужно убедиться в отсутствии ошибок)

Спасибо! Именно буквы S и не хватало :slight_smile:
Прописал в настройках КОМОДО в серверах соединений h*tp://downloadS.comodo.com
и в урлах Керио downloadS.comodo.com и все заработало!!! :smiley:

…а мне добавка буквы “S” не помогла,обновить антивирусную базу я так и не смог.Вылетает ошибка(нет подключения к интернету)-хотя всё в порядке,да и на оф.сайт зайти с первого раза не получается и загрузить с него тоже что то не возможно. Интересно в чём дело и когда всё решится???