пару вопросов касающихся COMODO

Первое, что хотел спросить вот не нравиться мне один IP как заблокировать его не дожидаясь уведомления комодо (то есть через настройки) ?)
Второе, я через уведомления заблокировал IP как его теперь разблокировать? Зашел в “политика сетевой безопасности” и порился, но не нашел то IP что заблокировал (заблокированные зоны, тут тоже нет)?
Третье, я слышал историю что Online Armor не заплатил какому-то известному сайту или фирме что тестирует файеролы и их за это убрали из тестов … по этой логике можно понять то что комодо всегда на первом это что он много платит или реально крут ?)) Ну уж если платит чего много прог от комодо free ? )))
И вот еще что))) Комодо это Америка или Англия ? (тупой вопрос,почти как и все что выше написано, но мне интересно,)

На тупой вопрос следует тупой ответ.Google в руки.

США.

ИМя домена:www.comodo.com
IP-адрес:91.199.212.176
Расположение сервера:Великобритания

Comodo Group, Inc.
525 Washington Blvd.
Jersey City, NJ 07310
United States

И вообще Contact Comodo - Email or Talk to a Comodo Representative

спс)) а кто ответит на вопрос 1,2,3 ?:))

Прежде чем отвечать на Ваши вопросы,хочется узнать:
1.Вы всегда сначала делаете,а потом думаете?
2.Назовите причину по которой Вы не можете сами найти ответы на Ваши вопросы?

При чем тут “делаете, а потом думаете”??? Интересный Вы человек))) Если я не шарю как это делать ибо до этого работал с аупостом, а там все легко и просто (но так как проблема с ключами решил перейти на комодо) и вот решил спросить тут …

Короче забейте, “Сам найду ответ на Мои вопросы” =))) как удалить эту тему можно )))??? (хоть это подскажите, чтобы форум не засорять)

Фаервол/Политики сетевой безопасности/Глобальные правила.
Там верхним пунктом создайте новое правило (кнопка “Добавить”): блокировать, протокол IP, входящие, адрес отправления XXX.XXX.XXX.XXX (IP, который вы хотите заблокировать).
Если же нужно заблокировать исходящее от Вас соединение, то заблокированный IP нужно прописать в адресе назначения.
Для премещения созданного правила наверх используйте кнопку “Выше”

Вспомните, при запуске какого приложения вылезло сообщение от фаервола и удалите это приложение из политик фаервола, либо измените правила для этого приложения.

Во многих тестах антивирусов COMODO обозначали как Американский, вот я и сделал выбор в пользу Вашингтона. :wink:

Да я с Вами и не спорю.Все писалось для создателя топика.

больше тебе спасибо ))

Кто-нибудь может сказать как восстановить список доверенных поставщиков в CIS? Импорт конфигурации не годится, ведь там помимо этого списка куча других правил и настроек.

В принципе импорт конфигурации и не подойдет. Т.к. список доверенных поставщиков находится в файлах vendor.h и vendor.n папка c:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\database.
Как вариант установить комодо на виртуальной машине и переписать оттуда эти файлы.

нажать

[u]вкратце:[/u]
  1. Скачать обновленные списки в файлах:
    http://download.comodo.com/av/tvl/vendor.sha
    http://download.comodo.com/av/tvl/vendor.n

2. Перейти в папку установки CIS:
    %PROGRAMFILES%\COMODO\COMODO Internet Security\Database\

3. Переименовать файлы “vednor.n” и “vendor.sha” и заменить их новыми скачанными файлами

4. Перезагрузите систему и вы увидите полный список в меню: Защита → Политика безопасности компьютера → Доверенные поставщики

Спасибо, SerB и ikar2006.

SerB, при попытке скачать, такая картина. И по второму файлу то же самое.

[attachment deleted by admin]