После установки Comodo исчез интернет

Ставлю комодо на комп - пропадает доступ в интернет, даже пинг не идет.
До установки комодо, все работало.
Причем, инетерсная вещь - поставил на домашний комп - все работает без проблем.
Поставил на рабочие (на работе) компы - все 3 остались без нета, но на одном из них (роутере) вообще интересно - он сам не может выходить в интернет, а через него остальные компы ходят нормально как и раньше!
Уже и отключал (в режим disabled) и фаервол и defense, и правила глобальные выставлял на все разрешено, и вообще деинсталировал комодо - ничего не помогает - даже пинг не идет (хотя подключение по сети в свойствах сетевого подключения показывает обмен пакетами)!
помогало только восстановление системы…

что делать? очень хочется на работу такую защиту! :slight_smile:
пс. стоит хамачи и на работе и дома - может в этом причина? но дома работает все без проблем

Внимательнейшим образом проанализируйте журнал фаервола. Там должно быть блокируется что-то. Уверен-у Вас неправильно сконфигурирован фаервол.
Какие антивирусы стоят на машинах на работе?

я никакие настройки не менял - всё стоит по умолчанию после установки Комода- и интернет исчезает. разве так должно быть по умолчанию?
антивирус - nod32 v.2.7
логи сделаю сегодня.

Если Вы используете фаервол с антивирусным модулем, да еще и нод… Попробуйте деинсталировать нод и проверить работу интернета. Два антивируса на одной системе-это слишком… Борьба за приоритеты обращений к драйверам сетевой карты может привести к таким последствиям. Напишите результат.

barsukRed
без антивируса он. просто комодо фаервол

вот логи и скрины
причем в логах не пишется активность Оперы (другие браузеры не пробовал), когда я пытаюсь зайти куда-нибудь из нее.

[attachment deleted by admin]

Поделюсь своими наблюдениями по работе связки CIS 3.5 и NOD AV 3.0.
После того как я в правилах файрволла указал что Нод может только подключаться к серверам обновления, пропал доступ в интернет и в сеть! Как только разрешил Ноду ходить наружу на 80 порт веб страниц стали грузиться. В итоге Нод теперь Доверенное приложение и все работает нормально.
Но это Нод 3.0 как с 2.7 обстоит - не знаю

Simf, у Вас Нод похоже разрешено принимать входящие соединения по TCP протоколу (порты на скрине, к сожалению, не видны) из сети 192,168,0,0/24. Вот только я не понял зачем разрешать входящие соединения, когда надо разрешить Ноду наружу ходить. Странное какое-то правило (или я туплю, простите). Можете сделать скрин правил для NOD32KRN.EXE по-подробнее.
Но для начала попробуйте NOD32KRN.EXE сделать Trusted Application.

входящие разрешить - это из сетки офисной ноды на компах обновляются с нода на этом компьютере.
разрешить ноду исходящие - еще просто не успел, тока комодо поставил - срази пропал интернет. нод еще не ходил обновляться.
но дело не в нем. у него (у нода) даже Internet monitor выключен.
я сделал 2 точки восстановления системы. как до работы дохожу - загружаю ту, которая с комодо и без интернета и пытаюсь чето сделать. ухожу - восстанавливаю рабочую версию, с интернетом)) так и живем…)

Стоит NOD 2.7.39 Включены все мониторы. В правилах для НОДа только разрешение на Выход на 80-й порт. Работает как часы.
Как вариант - поставить предыдущую версию CIS (3.5) и посмотреть.
Сразу после установки не прописывайте никаких правил, а выставьте режим Training Mode. Потом посмотрите на создаваемые правила.
В NOD32 отключите Расширенную Эвристику в модуле AMON

да, еще комодо сразу после установки находит 2 сети.
что надо - разрешить? там галочки можно ставить на доступность из этих сетей.
или вообще позакрывать эти окошки с обнаруженными сетями?