Comodo в Windows 2003

Решил поставить фаир на Win2k3. При установке после предложения перезагрузится полез посмотреть устройства. Минипорта, установленного фаером не было. После перезагрузки комодо потужился и не смог запустить ни одной своей службы. Сказал что переустановка поможет. Переустанавливал, причем из разных дистрибутивов. В чем проблема?

Установлены ли у вас какие нибудь программы безопасности, например, контролирующие изменение реестра, загрузку драйверов, администрирование и т.п. ?

Стоит только антивирус DrWeb.

Возможно драйвера сетевого интерфейса (включая минипорт), устанавливаемого брандмауером могут быть несовместимы с данной версией Винды

Ну вообще-то в требованиях к ПО присутствует Вин2к3 и народ, если почитать данный форум, юзает на ней. А у меня не встала и причины не ясны, не понятно даже где копать.

Попробуйте наоборот установить сначала комод а потом доктора. Это по пути наименьшего сопротивления. Этим антивирусом я не пользовался с версии 4.33, где-то читал что вделать хипс в него должны были?

Попробуйте установить эту версию http://download.comodo.com/cpf/download/setups/release/CFP_Setup_English_2.4.18.184.exe

Пробовал. Тоже самое.

народ помогите проблема
решил поставить комод на 2003 сервак- вот такая ситуация

Стоит WinServer 2003 Ent R2 SP2
SymantecAntivirus 9
Defender
Comodo устанавливается нормально → перезагрузка → контроля за траффиком никакого →
качает обновление → перезагрузка → все ок
проходит какое-то время от 2 минут до нескольких часов и ситема виснет
инет соединение продолжает работать → музыка с инета идет и торент тоже
но запустить какое-либо приложение не возможно.
переход между окнами работает, но если в окне что запустить или попытаться открыть → оно умерло
диспетчер задач не вызывается либо сразу виснет.
Перепробывал все версии

Очень похоже на проблему апдейтов системы.

Также попробуйте покопаться в системных журналах и выложить нам на обозрение.

На 2003 sp1 любая версия приводит к багам с симптомати, описанными в этой ветке… в чём именно проблема, не могу сказать, но если запатчить сервер полностью - работает нормально.