COMODO System Cleaner конфликтует со службами текстового ввода

‘Язык и региональные стандарты - Языки и клавиатуры - Изменить клавиатуру… = Языки и службы текстового ввода - Переключение клавиатуры - Переключить язык ввода-Сочетание клавиш - (Нет)’ - последнее “Нет” не изменяется, настройки не сохраняются, слетают обратно (на “Нет”) при нажатии “Применить”
Закладка ‘Языковая панель’ - также не работает (вернее работает не_корректно)…

COMODO System Cleaner, похоже, как-то (негативно) влияет на языковую панель и переключение языков-ввода/раскладки-клавиатуры…

Доброго времени суток…
Не так давно столкнулся с проблемой на лицензионной и полностью обновленной Windows Vista Home Basic, которую описАл на сайте тех.поддержки Microsoft… Там я уверенно утверждаю, что причина не может быть в System-Cleaner’е (это единственная установленная в системе программа стороннего (не Microsoft-) производителя), но вот что-то начали закрадываться сомнения… Поэтому решил спросить о помощи и здесь (тем более что там на мой вопрос, судя по всему, сообщество забивает)…
Все настройки, с которыми работает Cleaner на моем компьютере, за исключением того, что включена активная очистка, - default’ные… Переключение языка-ввода/раскладки клавиатуры под admin’ской учетной записью работает, хотя стал замечать, что пропадает с панели задач сама языковая панелька, а вот под гостьевой учеткой - мало того, что никаким (известным мне) способом добиться появления языковой панели вообще не получается, так еще и не сохраняются настройки переключения языка/раскладки… Единственное, что мне удалось сделать, - назначить каждому конкретному языку свою комбинацию клавиш для переключения на него (CTRL+SHIFT+1, CTRL+SHIFT+2, CTRL+SHIFT+3), но это очень не_удобно (или не_привычно)…
HELP please…

Нет, у меня просто COMODO System Cleaner (free)

Нет, только System Cleaner, всё… Остальное, что стоИт в системе, - это все полностью (в том числе и дополнительные) обновления от Microsoft, всё, что ставилось (предлагалось) из Центра обновления Windows…

ctfmon, по-моему, никак к COMODO-System-Cleaner’у не относится.?. Это, вроде, от какого-то другого COMODO’вского продукта.?. А у меня ничего другого не стоИт…

Хм… Поищу, спасибо… Но я тогда немного не понял: В автозагрузке он должен быть ВКЛ. или ВЫКЛ. всё таки?..

А можно как-то узнать, загружается ли этот ctfmon, не используя при том каких-то дополнительных приложений (то есть, иными словами, средствами Windows)?.. Просто компьютер рабочий, единственный, к которому можно подключить кассовый аппарат, - у меня, к сожалению, нет возможности экспериментировать с системой (а раз установленное, хоть даже потом удаленное, приложение - всё равно оставляет, так сказать, отпечатки-следы за собой)… Компьютер используется 7 дней в неделю по 11 часов в день, всё остальное время стоИт под сигнализацией…

можно

Да, msconfig’ом пользовался, но там у меня такой короткий список автозагрузки, что я что-то засомневался, что перечисляется всё (просто через всякие другие soft’ины на других компьютерах, такое у меня впечатление, списки были куда больше и обширнее)… Как бы там ни было, ctfmon’а никакого нигде не наблюдается (потому я, наверное, и через regedit ни по одному из приведенных путей его не находил)… Что это значит - что в этом моя проблема?.. Я почему спрашиваю (а не пробую) - потому-что не хочу предпринимать лишних действий пущий раз не убедившись…

Вероятно. Здесь еще советы почитайте.

Serzh, Вы не пробовали изменять язык ввода по умолчанию (рус. на англ.). :slight_smile:

Большущее спасибо всем тем, кто отвечал, за ответы, и извините, ребят, что вот так вот, пропал… Просто работы поднавалилось, но совсем уж всё усложняется тем, что компьютер постоянно и активно используется, а остальную (меньшую) часть времени - я всё равно, увы, не могу с ним экспериментировать (по причинам, описанным ранее)… Дошло уже до того, я так привык, что мне теперь на других компьютерах стандартное обычное переключение клавиатуры кажется непривычным и даже неудобным… Вот так ирония… Хочу немного поотвечать (вдруг когда-то кому-то хоть что-то из этого всего окажется полезным)…
Hause… К сожалению, по Вашей ссылке мне не за что зацепиться… В частности, ПЛАНИРОВЩИК ЗАДАНИЙ у меня включен и работает… Но зато Ваша ссылка помогла мне лищний раз (я много чего-всякого почитал) убедиться во мнении, что дело также и не в ctfmon’е - на всех других моих компьютерах всё прекрасно работает и без него в автозагрузке… В общем, я не стал с ним баловаться…
!H… Увы, увы, увы… :frowning: Хочу лишь добавить, что Punto-Switcher’ом я мало того, что не пользуюсь, но его просто терпеть не могу вообще…
andcis… По умолчанию у меня всегда стоИт Английский США международная, но как бы там ни было - я пробовал это менять, переставлять… Это чуть ли ни единственное, что нормально работает и сохраняется в настройках языка и региональных стандартов… И всё же переключение не работает…( А вообще, у меня установлено 3 языка - украинский, английский, русский…

Sergii
Я бы всё-таки (как это не прискорбно) снес CSC и попробовал без него, благо чистилок сейчас хватает - пробуйте. :wink: