Comodo обрубает rapidshare? (Решено)

Такое впечатление, что во всем Инете я один столкнулся с такой проблемой (нигде не нашел):
Есть премиум аккаунт на Рапиде. До недавнего времени никаких проблем не было, но три дня назад вдруг, все закачки (Download Master) остановились. Более того, пропал доступ на rapidshare.com и из FireFox, и из IE. Думал, просто сбой какой, подождал - за почти 3 часа закачки возобновились на минуту и опять все пропало. Стоял Comodo Firewall Pro, снес, поставил последнюю версию с Defence+. Те же яйца, и вид все тот же…
Все остальные адреса в Инете доступны, rapidshare.com пингуется без проблем, адрес www.rapidshare.com вставлен в доверенные… Download Master и браузеры - тоже в доверенных.
Да, чуть не забыл, Инет - ADSL. И еще - после перезагрузки модема(т.е., смены IP - он динамический) все работает - около минуты, потом - на исходную…
Может, еще где-то что-то добавить\убрать надо в настройках? Или тут не в Comodo проблема?
Помогите, не дайте засохнуть в безуспешных попытках понять, где собака порылась!

Добро пожаловать на форум!

Если при смене IP при ребуте модема всё работает, хоть и недолго, то скорее всего дело не в COMODO. Особенно если пингуется. Очень возможно, что идёт блокировка со стороны провайдера.

Спасибо за ответ.
Провайдер (Укртелеком) клянется и божится, что они подобным не занимаются - незачем (у меня - 2Мв анлим). Тем более, что в то время, когда рапида становится недоступной, с других обменников я с той же скоростью могу качать файлы без проблем.
Приду домой, попробую еще пингануть через telnet rapadshare.com 80 - может, так определю, открыт порт, или нет?
А вообще, очень странная ситуация…

Провайдер может пускать трафик до рапиды по разному. Может быть он идёт у вашего провайдера через какой-то очень загруженный узел. Может и резать трафик (об этом никто никогда не признается). Ну и наконец на самой рапиде могут быть проблемные узла.
Трассировку ещё стоит посмотреть - может по ней будет виден проблемный узел.
Ещё стоит через программу WINMTR посмотреть.

Да может, конечно, и резать, но только какой в этом смысл - скорость падает в ноль, плюс пропадает доступ на рапиду из браузеров. Это уже блокировка, но уж больно избирательная какая-то - остальные обменники доступны и скорость не падает…
А не может ли Comodo блокировать порт не одномоментно, а вот так, как у меня происходит, в результате анализа активности на этом направлении (по этому адресу)?
Трассировку глянуть не штука, только, сдается мне, при рабочем пинге ничего проблемного там не увидишь…
WINMTR посмотрю, но может, хоть в двух словах, на что там смотреть надо?

В COMODO есть настройки срабатывания TCP/UDP/ICMP-флуда. Можно поставить большое количество пакетов за маленькую единицу времени и посмотреть.
Есть проверка правильности пакетов, фрагментации пакетов, сканирование… Можно всё это поотключать и посмотреть, но вряд ли будет результат.

Ссылка по WINMTR (инструкция и описание)- http://www.globinform.net/modules/news/article.php?storyid=146

Спасибо, вечером попробую.
А, на крайняк, можно как-то отключить Comodo (для чистоты эксперимента) без полного удаления?

Конечно можно: на вкладке SUMMARY все модули перевести в режим Disabled.

Ага, а все драйвера продолжают работать…

Ну да. Не будут же они выгружаться, если и GUI продолжает работу. Они так и будут в памяти висеть.
Можно сохранить конфигурацию в файл и снести полностью, а потом установить и загрузить сохранённую конфигурацию - это делается через Miscellaneous → Manage My Configurations.

Таки, наверное, попробую снести через Revo Uninstaller, чтобы уже точно уверенным быть…
Блин, вот же ж повезло мне…

Всем спасибо, кажется, проблема не в Comodo - 2 часа качаю рапидовским менеджером, полет нормальный!
Похоже, виноват Download Master, но, чтобы быть уверенным, попробую еще закачать чего-нибудь им, и, в случае проблемы, оттрассирую соединение.

Я несколько раз замечала такое: при попытке скачивания с Рапиды пишет, что с вашего IP уже идёт скачивание, хотя ничего не качала ??? Инет - безлимит ADSL (IP - динамический). Приходится выключать и снова включать модем, тогда всё нормально (такое было раза 2). Это что? Comodo виноват или меня взломали хакеры? :-\

Всё в порядке. :slight_smile: Это происходит из-за того, что у вас динамический IP. До вас с этого IP адреса производили скачивание.

Собственно, проблема не то, чтобы решена - скорее локализована.
Comodo совершенно ни при чем, а вот что с Downloaqd Master произошло - таки загадка. Год до этого при всех тех же условиях все работало нормально.
Всем спасибо!

%lock%