Comodo Programs Manager 1.2 (СРМ)...Релиз!

Мы рады сообщить, что Comodo Программы Manager 1.2 Build 106 выпущена для общественности.
Удаление драйверов и служб
У вас есть возможность безопасно удалить нежелательные драйвера или службы с вашего компьютера.

Если я не ошибаюсь - в бета версии был грешок,выключенные ранее в ручную службы,сами включались при помощи CPM(это было неприятной неожиданностью)…Надеюсь в релизе такого не происходит?
P.S.Я могу ошибаться в этом вопросе(или просто перепутать с какой-нибудь другой прогой),так-как это было давно…Прошу прощение заранее,если это не так!
Управление обновлениями Windows
Модуль Обновления Windows позволяет управлять окнами обновления на вашем компьютере.

Проблема была в автоустановке обновлений(которые на фиг не нужны,лично мне),если в “родном” обновлении,мои установки предполагали спрашивать меня - о желании установить какое-либо обновление,то при установленном CPM - это происходило в автоматическом режиме и не помагали никакие настройки(поэтому пришлось снести его от греха подальше)…Эта проблема точно исправлена,как говорит пресс релиз?

Hi
Вы точно читали мое сообщение???Там нет ни слова про автообновление программы CPM…

Поясню:Я создал топик,что-бы получить ответ на свой вопрос!

Поставил себе CPM 1.2 - по ходу дела исправили ошибки. По крайней мере у меня обратно не включается автообновление системы (которое изначально было отключено, в т.ч. и служба), как это было на предыдущей версии. Самопроизвольного запуска служб CPM не заметил…
ОС Windows XP SP3 (оригинал).

Да что вы говорите…А это что?

Кто-нибудь уже использует релиз?Ответьте на вопросы,из первого поста темы,пожалуйста…

Еп-т! Я же тебе уже написал - ЧТО УСТАНОВИЛ И ИСПОЛЬЗУЮ именно это! Багов с самопроизвольной активацией автообновления ОС нет. Выключенные службы не запускаются.
Еще вопросы?

+1 :-TU

Каким-то образом не заметил твой предыдущий пост - спасибо за ответ…

Да не за что. ))) Всегда пожалуйста.

Интересно, этот “релиз” у меня уже месяц стоит. Причём скачивал его с официального сайта. Почему шумиха только сейчас поднялась? Кстати, очень классная программа, я ей очень доволен. До этого пользовался Revo Uninstaller, но CPM реально круче.

Чем круче? То Сторонних фу-ций больше? Может быть.
А минус, - то что тормозит при первом чтении программ, страшно… :o И находясь все время до этого в фоновом режиме 88)
Revo Unist, даже при первом запуске, мигом все читает, и сканирует.
А в режиме охотника, вообще супер.

п.с из-за неудобств,(тормозов) пока снес CPM.

Revo Uninstaller определённо хуже подчищает следы удаляемых программ по сравнению с CPM, а именно остатки файлов. Вот именно этим CPM и круче.
Фоновый режим работы программы абсолютно не нагружает мой старенький Sempron 2200+ 1,5 ГГц. При запуске программы происходит глубокий анализ установленных программ и драйверов. Но анализ этот длится не более 1 минуты. И запускаю я её 1-2 раза в месяц. И не сказал бы, что этот минутный процесс мешает продолжать работать на компьютере.

Поясните пожалуйста смысл некоторых пунктов настроек:

1. Force Uninstall это что?
  2. Add Comodo Programs Manager in Control Panel Контрольная панель это что?
  3. Take part in our Application Contribute Program Участие в программе. В чём суть программы?
    И ещё вопрос, как он мониторит, если его приходится включать в ручную? Есть ли интеграция с CIS?

Отвечу на последний пункт:
процесс CPM.exe, видимо, мониторит. Он запускается автоматически, без участия пользователя и работает в фоновом режиме.

Голословное утверждение… :slight_smile:
Revo Uninstaller, в режиме “охотника”, в фоне, проверяет систему ДО установки приложения, и сравнивает ПОСЛЕ. И при необходимости удалить ее, все изменения подчищает. :wink:
Если без режима “охотник” его запускать, тогда он интуитивно чистит программу, естественно может что-то и упустить. Но это мелочь. вполне и этого хватает, + скорость…

Кроме того что с CPM не надо включать никакого режима, всё делается автоматом, он еще делает бэкап деинсталляции, также позволяет удалять драйверы. А скорость… мне не так часто приходится удалять приложения, чтобы она была существенным фактором.

1. Это жесткая деинсталляция, если обычная из-за кривого/поврежденного деинсталлятора невозможна. Я так понял, но не испытывал.
  2. Апплет в панели управления.
  3. Думаю, это отсылка своих инсталляций в базу данных (в списке программ метка “DB Monitored” как раз благодаря другим юзерам, никогда ей не пользовался и не собираюсь в будущем).
  4. Мониторит фоновая служба CPMservice.exe.

Видно что вы не знакомы с Revo Un. Там тоже все автоматом.А можно и без(по требованию, без лишних процессов в фоне) :slight_smile:

В принципе, кому что нужно. Кому комбаин… Кому только быструю, эффективную деинсталяцию программ…
napiR

это касается бесплатной версии или Pro?
Бесплатной. Pro - чем-то похожа на CPM (напичканна).

Я мягко говоря знаком с ней пару лет. Чтобы включить режим охоты требуется запустить прогу и нажать кнопку этого режима, ну или прописать в свойствах ярлыка параметр. Это в бесплатной версии, платную в глаза не видел. Насчет процессов в фоне: у меня 3,2 гига оперативы(х86 винда), в игры не играю, чего мне память беречь?