Comodo + NOD32

Давно пользуюсь NOD32. Поставил COMODO фаервол, скачал установочный файл с офф сервера. Все встало и заработало. Затем HOD32 забил тревогу и объявил, что файл cfp.exe заражен трояном Genetik. Проактивная защита COMODO была изначально включена. Подскажите, может у кого-нибудь было, что-либо подобное? Маловероятно, что в установочном пакете COMODO, содержится зараженный файл, но все таки сигнал NOD32 меня тревожит. Я отправил файл на проверку и в NOD32, и в COMODO, но вероятность ответа низкая. Помогите, если сталкивались с подобным. ???

File: C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\cfp.exe
Size: 2’548’552 bytes
File Version: 5.3.176757.1236
MD5: 65240E72FD7D0C413ADF3F4DFEDCC85C
SHA1: 5E9D85B989FC45414955AF7D1E891FD12EDB1364

Результат проверки на Virustotal

Как видно, ругается только ClamAV, и то, судя по всему, на упаковщик.

Не уверен,но вполне вероятно,что нод и комодо просто не совместимы,а как известно из за этого антивирусы часто “ругаются” друг на друга.

Sold,
возможно, я сейчас напишу не по Вашей проблеме, но я раньше тоже очень долго пользовался NOD32. Мне очень нравилось в нём то, что он не нагружает систему. Перейдя на CIS 5, я ничуть не пожалел.
Поэтому, мой Вам совет, устаналивайте полный комбайн CIS 5. Он точно не хуже, чем NOD32.

Благодарю всех за ответы! Пасибо )

add nod here CIS —> Defense+ —> Defense+ Settings —> Execution control Settings —> Detect shellcode injections (i.e. Buffer overflow protection) —> Exclusions —> Add —> Browse… if you ever get problems.

Regards,
Valentin N

Таки добрался сегодня до машины с NOD32 4.2.71 + COMODO Firewall 5.3, - работают в связке без проблем и взаимных исключений. И никаких алертов от НОДа.

Соответственно, напрашивается вывод: топикстартер где-то умудрился подцепить троян. Почему не среагировала проактивка Комода и почему прохлопал НОД - это совсем другой вопрос, ибо, к программам защиты нужно еще и голову подключать для грамотной настройки.

Нет, я думаю он поставил полный комплект CIS антивир+фаервол. А как известно, антивирусы частенько друг дуга признают вирусами, именно поэтому и не следует ставить сразу два.
Автору темы, как выше сказали, лучше переходите на CIS, я и сам более трех лет использовал нод32, но перейдя на комодо еще ни разу не пожалел, хотя комодо посильнее грузит систему, зато спокойнее :smiley: