COMODO лучший по тестам Matousec.com

Привет всем!
Пользуюсь COMODO второй год. Никаких нареканий, отличная защита, минимум настроек, поставил и забыл. На известном своими тестами продуктов защиты сайте MATOUSEC COMODO занимает первое место по защите ПК, с чем всех верных пользователей COMODO и ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Кому интересны результаты вот ссылка:
http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge/results.php

И вообще я не понимаю зачем ставить два продукта для защиты (типа KAV и COMODO, или COMODO и dr. WEB) если и один отлично справляется.
COMODO the BEST

[attachment deleted by admin]

Спасибо,отличная новость :slight_smile: :-TU Честно говоря не думал,что все тесты пройдёт,но прошел. :comodorocks:

Уважаю COMODO, работал с ним начиная 3-й версии.
Но к CIS 4 у меня, судя по веткам и не только у меня, есть претензии, понятно что не без них, но все же! Как ему удалось набрать все 100%, на матусеке честно не понимаю! ???
Конечно если настраивют, чистую, систему группа гуру, то может оно и так, но на рабочей машине, средний пользователь лопатит бесконечные попапы. (т.к. не самый высокий уровень зашиты точно не даст 100% шита). т.к. периодически обновляются программы, устанавливаются новые и удаляются старые. Уверен что со временем COMODO IS станет лучшим бесплатным продуктом по защите системы виндовс, но а пока находим баги и отправляем разработчикам!

Для себя я выбрал иной путь, какой бы хороший продукт CIS не был, но на кривой системе виндовс все равно будут дыры, а посяму линукс форевер! :wink:

Просто Вы, видимо, не в курсе, как сделать Windows безопасной для повседневного использования. Лучший антивирусный пакет - соображающая голова и прямые руки. Сколько не работал под Виндовс - ни одного зловреда, ни одной переустановки по причине “окна упали”.

;D Я то в курсе, поэтому и высказал так свое мнение!
В постоянном нахождения в сети настроенная винда уступает настроенному линуксу - это факт! Для десктопов на линуске в большинстве случаев не нужен антивирус, антималваре и т.д., а для винды попробуй выйти в инет без сего вооружения ;D

А для тех, кто вынужден сидеть под виндой, как я на работе, то CIS форевер!
Вместе мы сделаем его лучше конкурентов. :P0l

Ох-хо-хо… Компьютер - это не объект фаллометрии и удовлетворения собственного ЧСВ, а рабочий инструмент, такой же, как шариковая ручка. И какая разница, что один пишет одной ручкой, другой - другой, третий третьей? Пусть у одной ручки есть эргономический дизайн, у другой удобная кнопка, у третьей зажим с логотипом. Это не важно. Важно, что этой ручкой написано. Лев Толстой написал бы “Анну Каренину” любой ручкой. Если пользователя устраивает для его работы винда, то зачем его пересаживать на Линукс, мотивируя тем, что это “безопаснее”? Посмотрите чем занимается рядовой пользователь: работет с документами, вносит данные в БД, получает аналитическую информацию в виде отчетов, и т.д. Большего ему и не надо. С другой стороны, содержание тех же документов. или записей БД как-то изменится от того, в какой ОС работает пользователь? Совершенно нет. И правильно сказал кто-то: “Человек должен думать, машина - работать”. Пусть машина работает на той ОС, которая больше подойдет конкретному человеку для реализации его задумок. А уж сделать работу пользователя не только комфортной, но и безопасной - за это ИТ-отдел зарплату получает.

Недавно работаю с CIS 4, вроде бы все прекрасно. Только ложных срабатываний многовато и с обновлениями ничего не изменяется, отправляй не отправляй файлы. Ловит все, даже лишнее >:-D

1. О ЛОЖНЫХ СРАБАТЫВАНИЯХ И ОТПРАВКЕ ФАЙЛОВ.
    Эвристика, есть эвристика. В любом антивирусном продукте будут ложные срабатывания. И никуда не денешься, эвристика первая линия обороны, без неё не очень полезен.
    А файлы я отправлял отсюда Comodo Antivirus Database | Submit Files for Malware Analysis (об этом на форуме писали) и мне на мыло из COMODO присылали письмо о том, что эти файлы чистые и добавлены в базу. Больше на эти файлы ложных сработок не было. Попробуйте сами
  2. ОБ ОС WINDOWS И ДР.
    Мне например не нравятся новомодные сборки типа ZVER, eXtreme и другие, по моему это убийство систем. У меня, С АПРЕЛЯ 2007г., стоит обычная WinXP SP2 со всеми обновлениями до настоящего времени включая SP3, и я её не собираюсь переустанавливать.
  3. О COMODO.
    У него конечно есть и минусы и недоработки (а у каких антивирусов их нет, назовите?), но у COMODO есть большой плюс ОН БЕСПЛАТНЫЙ, и не худший.

Аналогично - на домашнем компьютере уже полтора года с момента покупки стоит OEM-ская Виста, которая там была предустановлена производителем, и ничего, не зависла даже ни разу. На ноуте тоже OEM-ский топор стоит, тоже предустановленный - опять же меня вполне устраивает. Так что менять ничего не собираюсь. Просто у некоторых шило в заднице, вот и начинается: “Поставлю-ка я Линукс”, “Сварганю-ка я хакинтош”. Смысла, честно говоря, в этих упражнениях не вижу.

Смысл есть для тех кто его видит, вас ВодкуГлыть я никоем образом не склоняю менять ОС нравится винда хорошо, маки или линукс - пожалуйста!

Осмелюсь спросить, а вы заплатили, как минимум, за труд программистов которые писали ОС которую вы используете, или все хорошо когда на шару?

Флудить только не надо не на ЖЖ ведь.

Конечно - читай выше, OEM-лицензиии с купленными компьютером и ноутбуком. МS Office тоже купленный, оба комплекта, версия “для дома и учебы” - в Metro на распродаже за 900 рублей. Антивирус на одной машине - dr.Web AV-DESC, предоставленный провайдером бесплатно, на ноуте - MSE, бесплатный, для пользователей лицензионной Виндовс. Так что нелегального софта по сути дела у меня нет.

Респект от всех кодеров!

Ставил себе на машину, появилась постоянная загрузка проца 42-50% и так постоянно, у вас так же?

ИМХО - отклоняемся от темы и флудим.
Предлагаю вернуться в русло топика.

Нет, вообще не замечал такого.

comodo рулит :viva: