Comodo IS 5.5 не дает присоединиться к сети игре CoD Black Ops

проблема по сабжу, запускаю стим, потом блек опс, она пытается приконнектиться, фаервол выдает оповещение на доступ к сети, нажимаю “да”, разрешает и присоединения все равно нет, пытаюсь еще раз и вылазит точно такое же окошко от комодо! чекбокс “запомнить” стоит, в фаерволе создается куча разрешающих правил, но каждый раз комодо спрашивает по-новой
вот пример алерта
http://s45.radikal.ru/i110/1110/f3/d4cc884b244a.png

стоит ли ставить версию 5.8, она ведь еще не финал?
это сообщение появляется если в правилах приложений для пункта “все приложения” поставить действие спрашивать, я и хочу чтобы меня спрашивали при каждой попытке присоединения программы к сети и затем правило запоминалось, в этом же случае он спрашивает и спрашивает, запоминая но не применяя правил конкретно для этого приложения! если оставить по умолчанию “разрешательное” правило для всех приложений то спрашивать меня не будут?

Хм интересно,у меня такого трабла с БО небыло,попробуй удалить все правила для БО и создать заного.

Настройки фаервола - Настройки оповещения - Уровень частоты оповещения какой стоит? Если Очень Высокий, то ничего удивительного. Поставьте Низкий.

Vangar
вроде помогло, спасибо) немного обидно что сразу не попробовал…
Hause
дело в том что это одинаковые до посл буквы уведомления, а не в том что их много. Собственно сейчас пока проблемы нет после удаления правил, буду проверять еще

maratzz, а зачем оно Вам, это правило? Лично я вижу в создании правила для “звёздочки” только когда это блокирующее правило, чтобы запретить неизвестные соединения по умолчанию. Разрешающее правило для “всех приложений”, это, конечно, бяка, которую стоит сразу удалять, а алерты и так будут, если стенка в “пользовательской политике”…

Думаю, лучше подождать несколько дней, тем более, что все “следы” беты, правила, доверенные списки и т.п., лучше всё равно вычищать перед установкой, лишняя работа…