COMODO Internet Security 7.0.317799.4142 Released!

За совет спасибо. Переустановка системы может и вариант, но это крайняя мера. Правильнее будет найти причину.
Ну и конечно же, менять систему из-за глюков какого-то антивируса это уж слишком. Проще антивирус поменять.

Ну, тогда… тогда вот что приходит на ум. Когда-то давным-давно, в староглинянные времена, кажися на ХР 64 бит, я мучался с одним плагином. Ну никак он не хотел регистрироваться. Был такой, Sapphire назывался. Блёстки и прочая фигня. Плагин хороший. И вот, чистил я реестр от него, чистил, ничего не помогает. Тогда я нашёл программу, название её уже не вспомню, которая как бы делает снимок системы. И потом можно ещё раз ею пройтись по системе, и она показывает разницу, что, где и когда в системе появилось. В том числе и в реестре. И вот я поставил чистую систему, сделал снимок этой чистой системы. Потом установил Адобе , плагин, и ещё раз сделал снимок системы, и программа мне показала, что в реестре и в системе у меня осталось. Найти то, что осталось после этого плагина, по названиям было нереально. Тоесть, запчасти от этого плагина имели такие названия и в системе и в реестре, которые по поиску через названия, ни через Sapphire, ни через Genarts найти было невозможно.
Вот вам бы такую программку найтить. Поставить чистую систему, сделать снимок, а потом, поставить комодо - удалить комодо, и сделать снимок системы, и сравнить эти снимки. Что комодо оставляет после себя. Всё это подчистить, установить комодо, и смотреть не ушёл ли глюк. Если ушёл - дело в реестре было. Если не ушёл, надо искать с какими из драйверов/программ/плагинов глючит комодо.
Или ещё вариант, поставить чистую систему, сразу поставить комодо. И накатывать совершенно те же программы, которые у вас стоят сейчас. И после каждой установки делать перезагрузку компа (что бы верняк) и запускать в комодо глючащий модуль.
Муторно? Ага. Вот по этому я тупо переустановил систему. Если мне комодо будет платить за нахождение глюков, другое дело. Ну а так, пущай они сами корячатся.

Проще антивирус поменять.
Я тоже так думаю. Но недавно поставил себе ESS. Настроил, хипс правила прописал. Всё отлично, ключ есть, комп летает. Живи - радуйся. Но вот чувство какое-то... незащищённости, что-ли. Как будто: обтягивающее не носить, белое не надевать, не танцевать... :D Подумал, подумал...снёс есета, снова поставил комодо на 8.1 винду, с профилем от суперадмина, и забыл про проблемы с правами, с зависаниями, и с чем-то неработающим. И...сухо. Радость моя была бы не полной, если бы не... Не знаю как надолго, правда, всё ОК у меня...комодо скучать не даёт. Но пока всё ОК.

Я понял ход Ваших мыслей. Есть у меня такие программки, и не одна, пользовался в свое время для разных нужд (например RegShot, или в SystemExplorer тоже есть функция снимков системы). Но, как вы сами написали, пусть устранением глюков занимаются спецы в Comodo. Тем более, что мы за CIS не платим ни копейки. Чего тогда жаловаться.
Суть проблемы в том, что такая папка (без пути) появляется в списке, иногда, редко. Думаю поймать в следующий раз такой момент и заглянуть в Журнал CIS. Может там чего накопаю.

Да, конечно, по поводу другой защиты я с Вами полностью согласен. Пользую COMODO ещё с 3-й версии. Считаю, что лучшей (а тем более халявной) защиты не существует. Менять, конечно, не планирую.
Недавно приобрёл HDD на 2TB, ещё не подключал, подключу поставлю на него вторую систему и там поэкспериментирую. Может дело в системе. Ну а там видно будет.

Ну, это я уже слышал. CIS занимается обеспечением безопасности данных на компьютере. И либо должен это делать, либо не должен считаться за защиту. Делать его платным или бесплатным - дело разработчиков. Но защиту он должен обеспечивать. Он может не иметь каких-то модулей или настроек, которые имеет его платная версия, но защиту, как и безглючность, он должен обеспечивать в любом виде. А иначе, это как подарить вам пистолет, достав который, в минуту опасности, вы не сможете выстрелить из-за его заклинивания. А разработчики его скажут: - Он же бесплатный. Что с нас взять?

Может дело в системе.
Дело в комодо. Антивирус не должен вести себя как плагин. Он должен встать, и помереть только вместе с системой. Пока же система способна загружаться - он должен работать на все сто. Давно ещё...помню. Когда у меня доктор веб стоял, то достаточно было загрузиться хоть с из под доса, и запустить его файл, он начинал работать как сканер, запускался, хоть резидент и не мог работать. -- Как перевести на английский? "комодовцы, как вы при такой говённой лаборатории, умудрились создать антивирус вообще, тем более с толковой логикой защиты?" Я сейчас через веб-интерфейс пытался отправить файл на проверку лисой. Так как всегда, раз сорок его отправлял, и получал ошибку. Когда попытался отправить там же браузером оперой, то вообще мгновенно получал ошибку сервера. Когда отправляешь из самого антивируса - фиг кто этими файлами занимается. Это отправка вникуда. Для галочки и понтов такая отправка. Отправить через веб - невозможно. Выложенные ссылки - пропускают. И это не вчера началось. Вот как начал пользоваться комодо, и отправлять им в лабу файлы на проверку, так оно и длится. У них , походу, только антивирус боле-менее работает, хотя и глючит по интерфейсу. Остальное: то отправка файлов через антивирус барахлит, корявая отправка через веб-интерфейс, выкладывание ссылок в специальном разделе форума - хромает просто ... слов нет. Такое ощущение, что...устроился в лабу чувак, написал им комодо, и уволился. И остались студенты бухарики. У которых там каждый день тёлки, бухло, музыка, пати, йоптв... А сопутствующие антивирусу службы - дело вообще третье.

Интересно для кого Вы все это пишите?
:o
Если есть вопросы отправляйте в тех. потдержку Comodo.
https://support.comodo.com/index.php?_m=tickets&_a=submit
P.S. Отвечают быстро.

Такое впечатление, что в секретной лаборатории работаете. :-TD
На лицо отсутствие цели. Мне вот не интересно составлять баг репорты. Знаю, умею, но не хочу. Совет: Занимайтесь своим делом, тем, чем Вам интересно, не
http://s19.rimg.info/d701898b723fb70c49967ffc752835d3.gif
мозг никому, и Ваша жизнь наладиться.

Очень умно, и сразу всё объясняет, и естественно - оправдывает глюки комодо. И багрепорты вас, ну прям заставляют делать.
Занимайтесь своим делом, если сказать нечего. А чем мне заняться - разберусь. Кстати, и занимаюсь как раз тем, чем мне интересно. Сотворите с собой что-нить подобное.

А комодо в своём духе. Всё те же глюки, как и год назад. То работает, то не работает.
Отправляются MP3ишки, JPEGешки, архивы, но только не EXE. И это, походу, непобедимо.
Ждём официального заявления от лабы комодо, примерно с таким текстом:
О данной проблеме знаем, проблема решается. И будет НЕ будет решена - НИКОГДА!

[attachment deleted by admin]

Тестирование с разными настройками Конфигураций (от пользователя Диссидента с Comss.ru)


http://i.pixs.ru/thumbs/8/9/5/Page1JPG_8140676_12102895.jpg


http://i6.pixs.ru/thumbs/9/0/8/Page1JPG_7116316_12102908.jpg

И всё-таки как обстоит дело по поводу неудаления недействительных файлов из списка неопознанных? :wink:

Все также, то есть никак…Этот баг до сих пор не исправлен, и будет ли фиксация его, один Бог знает

Тема рассматривалась тут:
https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/--------cf-t103869.0.html,
но желающих поучаствовать в тестировании бага оказалось мало.

Никак не обстоит. Как и отправка файлов. Уже несколько дней. Или выдаёт, что файл не найден, или окно с отправкой файлов естЬ, но в нём ничего не происходит. Написано “Загрузка на сервер”, и всё. Вечная загрузка на сервер. На первом же файле.
Читал тему, что такая беда, с очистком списка файлов, из-за кириллицы. Похоже что так и есть. У меня уже несколько дней в этом списке числятся эти файлы. Читал в теме, как это убрать. Там один файлик надо удалить, например Unlocker’ом. И перегрузиться. А комод, мол, автоматом новый подставит. И ещё что-то почистить. Не стал так делать и запоминать. Самому интересно, когда это кончится. Пусть повисят.
Так же, лаба комодо, в своём амплуа. Отправлял им туда с вирустотала батник , дня три назад, кстати, и через веб интерфейс тоже… А воз и ныне нам, не детектируется ни облаком, ни базами. Кстати, отправляется через веб интерфейс, часто раза с третьего-пятого, а первые разы выдаёт ошибку, что сервер, что-то там…
А до этого тоже отправлял. Штуки три добавили, остальные как не детектились, так и не детектятся.
Пока в комодовской конторе не будет вот такое (ненормативная лексика) чуткое руководство, имхо, ничего не изменится.

[attachment deleted by admin]

Появилось непонятное для меня уведомление “Удаленный мониторинг и управление решение.” Подскажите, пожалуйста, для чего оно и надо ли его получать?

http://savepic.org/7258264.jpg