COMODO Internet Security 6 final released

Вышел COMODO Internet Security 6.0.260739.2674 final
скачивать здесь: http://downloads.comodo.com/cis/download/installs/2000/standalone/cispremium_installer.exe

вроде попробовал глюков не заметил

вот только сегодня утром поставил бету 6 версии продукта. программа обновилась, и теперь номер установленной у меня версии в точности совпадает с финальным. это значит, что ничего качать и устанавливать не нужно? бета стала финальным релизом?

Не кому не показалось. что детект комодо 6 по сравнению с комодо 5 заметно снизился?
Сегодня проверял один и тот же архив с вирусами при одинаковых настройках сканирования, детект у 6 ниже по сравнению с 5.
Раньше думал это особенность беты, а сейчас финал также детектит.

Да, бета обновилась в финальный релиз.

Я не проверял. Может у них разные базы? и в CIS 6 не вошли какие-нибудь старые вирусы?

Я не проверял. Может у них разные базы? и в CIS 6 не вошли какие-нибудь старые вирусы?
скорее всего облако хуже работает. имхо но результат по детекту, действительно хуже.

Про облако тоже были мыслишки. При отправке файлов на проверку много ошибок. Один и тот же файл по несколко раз пытается отправить. В комодо 5 тоже ошибки при отправке.
И через веб интерфейз не всегда отправляется файл с перврго раза.

Возможно ли сменить интерфейс на классический?

Нет, а не мешало бы.

На форуме техподдержки, написали…
“Уровень детекта у 6-той версии выше за счет обновленного антивирусного ядра и алгоритма проактивной защиты.”

Допёрло таки как в настройки попасть вообще. Продуктище на мой взгляд хороший получился, но первые очевидные минусы в том, что нельзя интерфейс сменить и локализация не завершена.

на коком форуме? надеюсь не на фейковом…
Лучше задайте вопрос на этом форуме, в англоязычной ветке.

Есть два вопроса.

  1. Продукт русифицирован?

  2. Нужно ли удалять 5-й, прежде чем установить 6-й, или устанавливать поверх?

Перед установкой новой версии нужно обязательно удалить старую. По крайней мере, так утверждается в англоязычном разделе форума.

А через автообновление накатить можно?

ok, спасибо.

да, посредством встроенного автообновления с беты - возможно. а в случае перехода с 5 версии продукта на 6 версию - предварительное удаление пятой версии и установки шестой.

Интерфейс, так и не изменился от бетки(такой-же запутанный)?

такой же. По началу (в бетке) напрягал новый интерфейс ) но довольно быстро привык к нему.