Comodo блокирует файл hosts для записи, а так же не дает Open Serv

Comodo блокирует файл hosts для записи, а так же не дает Open Server останавливать процессы.
Пришлось переустановить Comodо, после переустановки перестал корректно работать Open Server (сборка для Вэб-разработки).
Само приложение Open Server добавлено в доверенные приложения. Для работы требуеться иметь возможность писать в файл hosts, а также останавливать процессы, ранее запущенного сервера. На сайте Open Server мне сказали, что виной этому антивирус:

Поэтому пишу сюда.

Собственно, вопрос такой - как позволить приложению делать все, что ему необходимо?

Выходит, что не все компоненты Open Server являются доверенными для Comodo.
Что-то попадает в песочницу (Sandbox).
Посмотрите журнал событий проактивной защиты (HIPS).
Совет: отключите песочницу, и на всплывающие сообщения HIPS - отвечайте “разрешить”, с запоминанием действий.

Последнее время этот вопрос и у меня остро поставился.Решаю так.Если приложение которое заведомо легитимное,перед его запуском перевожу проактивную защиту в режим обучения,киллсвитчем контролирую попадание процессов этого приложения в недоверенные.Сандбокс отключен изначально.Лучше всего это делать до установки приложения.Рейтинговое сканирование после установки приложения обязательно.Пример.Драйвер видеокарты идет с оболочкой Catalyst.После установки в логах комода и килсвитче нет недоверенных.А глюки есть.Проведя рейтинговое сканирование за 2 приема обнаруживаю около 40 за 1й раз и 60 за второй раз-недоверенных.

Matvik
Для начала рекомендую заняться неимоверно сложным процессом: анализом логов Комода.
(без сарказма - в 95% оттуда можно вытащить информацию, необходимую для решения текущей проблемы)


(конкретно у меня - никаких проблем при модификации hosts. Для работы с текстовыми файлами использую текстовый редактор [url=http://akelpad.sourceforge.net/ru/index.php]AkelPad[/url]. Естественно, что этот редактор находится в группе "Доверенные файлы")