Comodo Firewall. Установка и настройка

Здравствуйте. Пока не нашел исчерпывающей русской документации к Comodo Firewall, пытаюсь по предложенным здесь ссылкам на эл. переводы разобрать по полочкам первоначальную настройку, и посему решил, что такая тема будет полезна новичкам.
В частности следуя вот этой статье нужно сделать один важный шаг - отправить все нераспознанные при рейтинговом сканировании файлы в COMODO, чтобы они были внесены в белый список либо в сигнатуры антивируса. Кажется где-то там сказано, что если в настройках разрешен облачный сервис, то неизвестные файлы будут автоматом отправляться. Но, насколько я понял, этого не происходит - открываю список неизвестных, отправленных - оба пусты. Что здесь можно сделать?
Видел страницу на этом форуме, где вроде предлагают прямо там представлять неизвестные файлы, и веб-страницу для чего-то подобного, но, боюсь, не осилю - все на английском.

Для начала достаточно установить Килсвич.С его помощью сразу обнаружаться неизвестные процессы(если они есть). Их легко пометить как доверенные(если они в самом деле доверенные).Кроме этого нужно провести рейтинговое сканирование.С его помощью опять таки проделать приблизительно то же самое.У меня например в неопознанные попадает много содержимого из папки с установленными дровами от видеокарты.

Не подскажете, где посмотреть требования к системе по нему? Что-то не нахожу информации по нему на сайте. Он бесплатен?

CCE. ( Comodo Cleaning Essentials )

Он бесплатен.
CCE так же входит в комплект 6 версии.

[attachment deleted by admin]

Пока не могу найти, что он работает с W8x64. В составе фаервола его нет - когда нажимаю Просмотреть активность или Очистить компьютер, он запрашивает установку CCE. Я думаю, может он потому и не установился вместе с фаерволом, что этот поддерживает W8, а CCE еще нет, хотя в пакете возможно он есть.

Да. Запрашивает. Нажмите установить.
Он ставится при запросе.
Как отдельно выглядет FW 6 я не знаю. ( Мне нужно посмотреть справку по FW ).
У вас там есть справка. Посмотрите.
Если там есть пункт, что я вам показал, нажмите установить.

....., что этот поддерживает W8, а CCE еще нет
Должен работать. В CCE - сканер и killswitch.

Бесплатен.Входит в состав фаервола.

jenny66 -Справка по Comodo Internet Security и Comodo Firewall обобщены в один мануал.Можете смело смотреть интересующие вас пункты там.

Спасибо!

Не за что.Кстати в Кил свитче особо нечего осваивать.Прост в понимании.

В теме FAQ (ru) нашел ссылку на вот эту статью. Попробовал по ней настроить (Comodo Firewall). Возникли такие вопросы:

  1. Виртуальный Comodo Dragon не запускается - ни по ярлыку на Рабочем столе, ни из виджета. Виртуальный IE из виджета не запускается.
  2. После рейтингового сканирования найдено 4 неизвестных файла. Мне они известны, но по инструкции 2 раза пробовал их отправить (из окна задач Комодо). Не получается - “Ошибка(0x80070002) - Не удается найти указанный файл”.

При следующем запуске системы первый вопрос отпал. По второму пункту вопрос остается: попробовал еще раз, отправка не удается. Причем, согласно указанной статье про настройки, фаервол должен автоматически отправлять неизвестные файлы, поэтому не понятно, почему в журнале значится “отправленных - 0”, и даже вручную не получается. В окне Рейтинг файлов в списке неизвестных файлов почему-то тоже пусто. :-\

Ошибка(0x80070002) - это известная проблема, которая все еще не решена >:(

Имел несчастье поставить сей продукт сегодня.Спасибо линуксу:первично удалял всё через линукс.

Спасибо нашему админу, которые 4 года назад в порядке эксперимента поставил Comodo на мой рабочий комп. Невзирая на все, так сказать, “минусы”, лично для меня плюсов гораздо больше. :wink:
А Ваша реплика ни туда ни сюда - телепаты в отпуске. :slight_smile:

Тонко подмечено.Надо просить модераторов -чтоб создали такую тему и перемещали туда такие сообщения.Всё равно на такое редко отвечают.Если человеку очень нужно он сам наводящую инфу даст.

А что тут писать:при установке я снял все галочки, однако программулина всё равно установила кучу не нужных мне программ.Но это ерунда.Но главное, что компьютер после установки comodo банально встал:не запускалось ничего, даже сам файерволл.Доступ в инет тоже прервался.Так что пришлось всё удалять и делать откат назад.

На какую OS вы его устанавливали?

roqs, поставьте 5-ый комодо, и ничего у вас виснуть думаю не будет. Проще, легче. Защиты, по уши хватит.

amid525 могу предположить, что roqsу требуется нечто из разряда “установил и забыл”. :wink:
С COMODO, согласитесь, такое не всегда прокатывает (незря в шапке форума имеются соответствующие темы с полезными ссылками и вопросами). А посему что 5-я версия, что 6-я здесь особо роли не играет.
Если предположение неверно, то рекомендуется элементарное ознакомление с продуктом во избежание дальнейшего его беспочвенного негативного восприятия. Добавлю лишь одно, что более гибких настроек “под себя” ;D, какие предлагает Comodo, ещё нужно поискать. :slight_smile:

:-TD Да совсем не играет!Вы мягкое с теплым не путайте!
Интерфейсы разные.
Доп ПО устанавливается по другому.
Общего-значок в трее и общий принцип работы.Совсем одно и то же,не правда ли?