не могу удалить полностью Comodo Firewall

пользовался советами из темы https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/108210721082-108710861083108510861089109011001102-1091107610721083108010901100-comodo-t20958.0.html . но при попытке установить заново Comodo Firewall выдает:

http://savepic.org/1309242.jpg

есть ли способ удалить полностью Comodo Firewall ?

моя система:

http://savepic.org/1288762.jpg

А если использовать CIS Clean-up Tool?

пробовал не помогло. запускал в безопасном режиме. так же и AVZ4 использовал со скриптом:

begin
SetAVZGuardStatus(True);
SearchRootkit(true, true);
 BC_DeleteFile('%programfiles%\Comodo\firewall\cfp.exe');
 BC_DeleteFile('%programfiles%\Comodo\firewall\cmdagent.exe');
 BC_DeleteFile('%systemroot%\System32\guard32.dll');
 BC_DeleteFile('\SystemRoot\System32\DRIVERS\cmdguard.sys');
 BC_DeleteFile('\SystemRoot\System32\DRIVERS\cmdhlp.sys');
 BC_DeleteFile('\SystemRoot\System32\DRIVERS\inspect.sys');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

пробовал руководствоваться темой :
https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/105510861083108510721103-1086109510801089109010821072-1089108010891090107710841099-10861090-cis-4-1080-cis-5-t64989.0.html

неужели единственный способ : format C Enter ???

Да поищи в реестре и почисть вручную…
Например HKEY_CURRENT_USER\Software\ComodoGroup и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ComodoGroup , или HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\cmdAgent и HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\cmdGuard
Да вообще все упоминания про комод удалить

если бы знать где находятся все ключи :o
удалил много всего , но результат тот же :smiley:

Запустить поиск по слову comodo … Можно ещё имена драйверов и екзешников поискать

у меня тоже возникала такая проблема… я удалил полностью комодо программой Revo Uninstaller (бесплатная версия)… Достойный деинсталятор, вычищает забытые после удаления файлы и ключи реестра…

с помощью Reg Organizer 5.0 удалил из реестра все ключи связанные со словом comodo.
результат тот же.Так же пробовал пользоваться программой Uninstall Tool
:-[

Было у меня такое. Не справился. И руками чистил, и автоматикой - бесполезно. Восстанавливал ОС PARAGONoм несколько раз и на какой-то раз удалось справиться. Оставляет глубоко следы.

В скрипте AVZ список файлов комода - их тоже нужно было в поиск забивать

а какое расширение файлов?

Это ты меня спрашиваешь ? Ты ж сам сюда скрипт запостил …

BC_DeleteFile(‘%programfiles%\Comodo\firewall\cfp.exe’);
BC_DeleteFile(‘%programfiles%\Comodo\firewall\cmdagent.exe’);
BC_DeleteFile(‘%systemroot%\System32\guard32.dll’);
BC_DeleteFile(‘\SystemRoot\System32\DRIVERS\cmdguard.sys’);
BC_DeleteFile(‘\SystemRoot\System32\DRIVERS\cmdhlp.sys’);
BC_DeleteFile(‘\SystemRoot\System32\DRIVERS\inspect.sys’);

begin SetAVZGuardStatus(True); SearchRootkit(true, true); BC_DeleteFile('%programfiles%\Comodo\firewall\cfp.exe'); BC_DeleteFile('%programfiles%\Comodo\firewall\cmdagent.exe'); BC_DeleteFile('%systemroot%\System32\guard32.dll'); BC_DeleteFile('\SystemRoot\System32\DRIVERS\cmdguard.sys'); BC_DeleteFile('\SystemRoot\System32\DRIVERS\cmdhlp.sys'); BC_DeleteFile('\SystemRoot\System32\DRIVERS\inspect.sys'); BC_ImportDeletedList; ExecuteSysClean; BC_Activate; RebootWindows(true); end.
этот скрипт не подойдет, - пути разные, он по моему для 3-4 версии CIS. У Вас [b]falcon1100[/b], как я понял, последняя версия CIS стояла? Надеюсь скачана с офсайта?

Если сами не находите ключи реестра убитого Comodo, попробуйте этот вариант:

• скачать утилиту Autoruns. Запустите её(она portable - портативная, не требует установки). Дайте минуту утилите проанализировать систему(в зависимости от мощности процессора). Далее, во вкладке Everything ищите все ключи системного реестра со словом “Comodo”. Также перейдите во вкладку Drivers и также найдите все запущенные драйвера Comodo. Перепишите все пути к ключам и драйверам. Перезагрузите ПК в Безопасном режиме(нажимайте кнопку F8 при загрузке ПК - Safe Mode), зайдите в редактор реестра, выполнив команду regedit в командной строке интерпретатора: ПУСК - Выполнить, найдите значения ключей Comodo в реестре и удалите их. Внимание, больше ничего в реестре трогать не нужно! Так как изменения реестра не требуют подтверждения, а напортачить без знаний можно так, что система рухнет.
    Также найдите драйвера Comodo по путям, определенных утилитой Autoruns и тоже удалите их.
    Перезагрузите ПК.
    Запустите опять утилиту Autoruns и посмотрите всё ли удалено Comodo из автозагрузки ПК.

P.S. На будущее cосетую использовать программу-деинсталлятор [b]Revo Uninstaller[/b](бесплатная), а ещё лучше [b]Total Uninstall[/b](триальная), но лекарство можете найти в инете. Эта программа делает снимки системы ДО и ПОСЛЕ установки программ, для точного вычисления её прописки в системе, дабы не возникало подобных вопросов в будущем.

Подобную проблему я решил следующим образом:

1. В папку …\Windows\Installer (папка скрытая) я скопировал файл CIS_setup.msi
    Файл может быть в папке …\Users\All Users\Comodo\Installer

2. Запустил инсталляцию Comodo

3. Получил ошибку 1638

4. Запустил деинсталлятор Comodo (Пуск->Все Программы->Comodo\Добавить или Убрать компоненты).

5. Все корректно удалилось

6. Запустил инсталлятор заново.

7. Все корректно поставилось

У мя такой же косяк был. Проблему решил с помощью Windows7Manager. Там есть такая штука как расширенное удаление программ, думаю любой деинсталятор с функцией автоматической чистки реестра справится.