Comodo firewall + Norton Antivirus

ребят, кто имел дело с этой связкой, поделитесь мнением

Третий день как ею пользуюсь, вообще без нареканий. В исключения друг другу не ставил, ничего не отключал, работает и Sonar и HIPS Comodo.

Где брали(нортон)?Интересуюсь-нравится,может и нортон сподобился до комодо-бесплатно?

NAV-TW-30-19-5-0-145-RU.exe - последняя версия с новым билдом, вышла на днях.
Или вы за ключ спрашиваете? то это дело через личку обсудим.

Да,можно и через личку.
Thank you,military!
Отлично работает.С комодо никаких нареканий.
Для тех кто интересуется-Удалить антивирус,в пункте изменения продуктов(в панели управления,пункт программы и компоненты).Сделать перезагрузку.Отключить проактивную защиту.Интернет включить.Установить нортон.Зарегистрироваться.(30 дней).Включить проактивную защиту.Обновить базы данных.На базы комодо даже не пикнул.Это весьма радует.Система осталась под контролем.Не нагружается.Серфинг остался под контролем.
Причем писалось все это во время проведения быстрого сканнирования,включая запуск браузера,о котором я даже забыл…Вспомнил когда браузер свернул.Это говорит о многом.

AMD Athlon 64 3000+ 2000МГц
2048Мб (2 x 1024 DDR-SDRAM )
ATI Radeon HD 3450
Windows 7 Enterprise х64 Service Pack 1

у меня НИС, хочу фаер комодовский поставить, а у нортона отключить, при отключении нортон краснеет и надпись “система под угрозой” начинает напрягать, что то перед установкой я не заметил выбора устанавливаемых компонентов, или таковая возможность вообще отсутствует у нортона??

Скачайте антивирус отдельно.

у меня лицензия на НИС на два года, отдельно для НАВ лишних средств нету, решение нашел, кому интерессно вот тут (подсказали на официальном форуме симантек)

http://s54.radikal.ru/i146/1202/7b/b318e65ef69ft.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1202/59/07863292adeft.jpg

два американца понимают друг друга с полуслова ;D

Как оказалось comodo dragon не поддерживается технология Download Insigh. А жаль, эта технология сыграла одну из решающих ролей в выборе av.

-да что в нем хорошего в этом Драконе, хром поинтереснее будет и билды у них посвежее вроде, это моё мнение :slight_smile:

Все с точностью до наоборот) у дракона 17.1 сборка, а у хрома 16.0, да и фишек у дракона побольше плюс интерфейс приятнее.

у дракона она пусть будет хоть 38-ой сборкой, движок то у него хромовский, как говорилось в одной из тем “телега впереди лошади не поедет”… а какие фишки он имеет на борту, что не имеет хром?? если комодовский DNS, то у нортона (а речь в этой теме непосредственно связана с нортоном) есть так же это сервис https://dns.norton.com/dnsweb/homePage.do (так же абсолютно бесплатно)

Вообще то дракон делается на движке хромиума а не хрома. У ххромиума открытый исходный код, поэтому на его движке делаются 4 браузера, и они всегда на пару версий старее. А если что то там есть в наличии у нортона, то какое это отношение имеет к хрому??

дело в том, что в данной теме обсуждается связка Comodo firewall + Norton Antivirus, товарищу military в этой связке устроило всё, кроме отсутствия поддержки технологии Download Insigh для comodo dragon, на что была предложена альтернатива в лице google chrome (на которую распространяется данная опция), после чего вы “взяли борозды правления в свои руки” и решили ответить за товарища military - мол у comodo dragon 17.1 сборка, “фишек” поболее и на ваш вкус интерфейс поприятнее… на вопрос про “фишек у дракона побольше” так и не был получен ответ (может меня тоже заинтересуют эти “фишки” и я стану ярым поклонником хромиума и дракона, предательски оставив любимый мной firefox…? 88) )

Защита от фишинга и вредоносного ПО, Comodo Secure DNS, блокирование HTTP Referrer
P.S. не думал что ваша беседа с товарищем military настолько интимная.

прямое. Прочитайте еще раз:

уже на хроме )

что то я в NAV не обнаружил веб-антивируса в комплекте, в отличии от NIS ???

А с чего вы взяли что у Нортона есть веб-антивирус?

тут найдете ответ на свой вопрос Norton™ Internet Security — безопасность в Интернете и защита вашего ПК