Связка comodo firewall + antivirus *

Кто-нибудь пробовал связку Comodo firewall + Dr.Web Security Space 6.00 (ессно без фаерфолла) ?
отпишите что да как

CFP 3.5-3.9
+
NOD32 v2.70.39

Использую с появления CFP 3.5
Ни одного нарекания. Правда и ползать никуда не ползаю по “злачным” местам.
NOD32 с включёным IMON, так что pop3 и http перехватывает он. По факту успевает предупредить и разорвать по требованию соединение.
CFP с проактивкой прикрывает тылы.
Ставил как-то кряк. отвечал вдумчиво на все вопросы D+, (после 30 мин убеждения NOD32 пропустить кряк на комп :wink: )
Еле смог запустить кряк.
Если б была вирусня - сдалась бы быстрее меня =)

Добавьте ещё G Data AntiVirus 2011, для полноты картины. :slight_smile:

то есть вы не выключаете проактивку? и как? не мешают друг другу(фаер с проактивкой антивирусу)?

Абсолютно ровно работают совместно.
Никого никуда ни в какие “исключения” не добавлял.
Исключительно удачно дополняют друг друга.

Я использую дополнительно к CIS облачный антивирус Immunet.У него очень высокий уровень обнаружения новых угроз.Прекрасно уживается с любым основным антивирусом.С недавних пор Immunet входит в пакет рекомендуемых программ Google-Google Pack.Советую!
http://www.immunet.com/main/index.html

Сколько этот Immunitet занимает оперативной памяти и как нагружает процессор?
Обязательно ли для его работы иметь постоянное активное Интернет-подключение?

http://www.anti-malware.ru/news/2011-02-10/3628

“Меня терзают смутные сомненья” к/ф “Иван Васильевич меняет профессию”

Господа, просто скажите мне те, кто на CIS, но только, кто на чистую систему ставил. У Вас бывают заражения? Я лажу везде, ну нет заражений. Постоянно что-то блокирует, онлайн находит вирусы и трояны - заражений нет. Это я такой везучий? Вообще сейчас не вижу смысла в платных предложениях. Тем более в Авасте, с которым и связан был переход на CIS.

Может и везучий… К чему вот только это - “ИЗМЕНЕНО! По умолчанию максимальный размер файла для проверки был изменен с 20 МБ до 40 МБ”?

Может пошуршать винтами, проверить (у кого Comodo Antivirus)?

Я эту планку уже давно поднял до 100 МБ.

Использую Avira Free. Нормальный антивирус. Но хочу поставить полный пакет CIS. И антивирус и фаервол в одном флаконе.

Так что мешает?) Неужели отсутствие вэб-экрана в CIS? Достаточно долгое время пользовался связкой авировского антивиря и комодовского фаера, сейчас однозначно устраивает комплексная защита от CIS. Антивирусы вполне сопоставимы по уровню детекта, в последнее время даже наблюдается перевес в сторону комода. Хотелось найти бесплатный и качественный комплексный продукт класса Internet Security, я думаю теперь мы наконец его имеем.

Интересная комбинация получилась связка comodo firewall и symantec endpoint 12 (клиент). Кто нибудь пробовал интересно Ваше мнение. То что отдельно симантек при сканировании не видит один, то в присутствии comodo песочницы и облачного сканирования и того и другого получается не плохой результат. Это сказано к тому, что может кто-то не совсем доволен работой comodo антивируса. Получается так Comodo firewall со своей проактивной защитой и др. плюсами помещает неизвестное в песочницу где этот файл пытается раскрыться, а симантек тут-же подхватывает своей эвристикой и облачным сканером. Результат обьект проверяется двумя антивирусами, удаляется симантеком в карантин и плюс подчищаются оставшиеся следы от деятельности вредоносного файла. Ваше мнение…

Мнение… Уважительно отношусь к Симантеку, нравится НИС со своим Download Insight, в связке не использовал. Вообще к связкам отрицательно отношусь… Из Нортона и CIS, выбираю CIS ))
Если вас устраивает подобная связка, то что можно сказать ? пользуйтесь ))

Не знаю вроде стоит полный CIS + Malwarebytes’ Anti-Malware и вдобавок CCE нареканий нет

Пробовал с Авирой. Но как когда-то на этом форуме отмечалось: не надо держать 2-х тигров в одной клетке. Лучше применять комбайн (фаер+анивир) одного производителя так как они разрабатываются согласованно одной конструкцией, ИМХО. Комбайн от разных вендоров в деталях будет дублироваться и вероятно конфликтовать :azn:

Нормально работает с антивирусом Авиры.
Использую длительное время, конфликтов не замечал.
P.S. Разумеется фаервол Авиры - отключен, работает Комодовский фаер и Проактивка.

У меня тоже работало, но комп подгружался больше. Вероятно проактивка COMODO и Авира в чём-то дублировали друг друга. Это как у мужика побоявшегося СПИДа: надеть три презерватива и не трахаться, ИМХО :wink:

Ну, первые 30-60 сек, после загрузки ОС, загрузка проца составляет 10-14%, пока Авира не пронюхает все “критические точки”, потом все очень спокойно (1-2%). Никакого напряга. Правда процессор 4-х ядерный…
Даже периодически включаю антивирусы Комодо и Авиры параллельно в работу (в режиме online) - никто никого не “обгавкивает”.
При обнаружении вируса - тут уж кто резвей, тому и кость в награду. Правда, пока у Комодо “ложняков” побольше, на мой взгляд. Уже достаточное количество файлов отослал в лабораторию Комодо, в связи с “false-positive”. Уровень эвристики у обоих на максимуме, а по уровню детекта - оба на уровне.
Из чего могу сделать для себя вывод, что Авира очень не капризная и не конфликтная.