Comodo Firewall 5.5 - Как самому разрешать запрещать доступ

CIS стоит версии 5.5.195786.1383. Ставил его с нуля месяц назад. Правила, описанного Вами, не было, как и в предыдущих версиях.

Вот оно.
Вот только почему там надпись “Указанный вручную”? Я ведь ничего не добавлял. Только в мастере скрытых портов выбрал - “Оповещать о входящих соединениях и принимать отдельное решение для каждого порта”. Может из-за этого? ???

[attachment deleted by admin]

Очень странно :o Из-за мастера скрытых портов такого быть не должно, у меня по крайней мере не появляется.

Так… Надо разбираться… Я ничего не добавлял в правила. Как только поставил CIS (на виртуалку) так сразу и снял скриншот. Вообще никаких настроек не менял. У меня это правило изначально есть после установки CIS, независимо от того куда: на виртуалку или на реальную ОС.

[attachment deleted by admin]

С таким правилом польза фаервола сводится к минимуму :frowning:

Знаю, поэтому и удаляю.

У меня тоже не было (и нет) правила “Разрешать все исходящие соединения” в правилах для приложений.
~Maverick~, возможно кто-то Вам “удружил”.

Абсолютно исключено. Оно есть сразу же после установки. CIS качал с оф.сайта.

Фаерволл- политики сетевой безопасности- предопределённые политики- доверенное приложение- править. По умолчанию доверенному стоит “разрешать всё”, а нужно поправить на “спрашивать”.
Убрать галку “создавать для безопасных”.
Режим фаерволла “пользовательская политика”
Уровень оповещений можно низким оставить, всё равно на opera, the bat, winamp и т.д. запросы будут.

[attachment deleted by admin]

Кажется, я понял, откуда у Вас взялось это правило. Всё зависит от того, какие параметры вы выбирете, когда Комодо в-первые определяет сеть. В этот момент появляется окошко с предложением назвать эту сеть и вопрос, как её обрабатывать. Если разрешить общий доступ из новой сети, то тогда это правило появляется (видимо, это Ваш случай). Ну, а если не разрешать, то его нет.

Окошко появляется, но Я там ничего не выбирал, все оставил “как есть”, т.е. нигде галочки не проставлял… См.ниже.

[attachment deleted by admin]

Такого правила в разделе “Правила для приложений” не должно быть, хотя на это скорей всего влияет выбор конфигурации(степени защиты) при установке.

Настройки “Мастера скрытых портов” влияют на появление правила “Разрешить IP Исходящие Из MAC Любой В MAC Любой, где протокол: Любой”, но в разделе “Глобальные правила”.

 Не совсем решена ! 

Вы закончили обсужение (инструкцию) на полуслове… Далее почему-то молчание (после последнего коммента). А столько вопросов и ничего не ясно… ???

  1. В “Политиках сетевой безопасности” много правил для исходящих, так какое же, конкретно, нужно удалять ?___(“Фаервол”–>“Политики сетевой безопасности”–>“COMODO Internet Security” :
    V(галочка) “Разрешать все исходящие запросы”.
    X(крестик) “Блокировать и логировать все неподходящие запросы”.). ← ЭТО нужно удалять ?
  2. Что делать с торрентом: при уровне оповещения "Очень высокий " рука уже болит мышку жать и список только записями от торрента переполнен… ;D :cry: ???
  3. Умоляю, напишите или давайте будем сообща: КАК ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ ФАЕРВОЛ ?

Ну начнем с того что:

  1. НЕ нужно удалять все что ты перечислил (те 2 правила); по крайней мере у меня эти 2 пункта остались. ;D А немного выше Я говорил про совершенно другое правило, которое, как выяснилось, не у всех появляется. ???
  2. Это настройки оповещений. Ползунок поднят на пункт - Очень высокий, т.е. оповещения будут появляться по любому поводу; количество оповещений очень (очень и очень) высокое… Нужно ли это? Спусти ползунок на пункт - Средний. У меня так, и пока все устраивает. На uTorrent показалось около 5-6 оповещений и все. :slight_smile:
  3. А вот как настроить Firewall - тут каждый сам должен думать… Могу только сказать какие у меня настройки (которые меня устраивают).