Несколько вопросов по Comodo Firewall 4

Недавно обновился до Comodo 4. Возникла пара вопросов:

1. Какой процесс нужно добавить в доверенные, чтобы было возможно запустить Skype в режиме совместимости с Windows Vista SP2? (на Windows 7 это делается, чтобы была возможность свернуть Skype в системный трей).
  2. Нашел в настройках Comodo интересную функцию-прокси.

http://xmages.net/upload/9df0c185.jpg

То есть это получается, что через нее можно использовать прокси-сервера для всех подключений? Если да, то какие именно посоветуете?

Заранее спасибо за помощь.

1. Жмёшь на ярлыке программы правой кнопкой мыши, выбираешь “Совместимость”, ставишь галочку “Запустить программу в режиме совместимости с:”, выбираешь Windows Vista (пакет обновления 2).
  2. Наоборот, Comodo можно использовать через прокси-сервер. Там лишь вписываешь адрес прокси-сервера (если пользуешься им).
  1. Дело в том, что данная галочка стоит, а ее работоспособность была утеряна после установки CIS 4.
  2. Понял. То есть все сайты будут открываться через прокси-сервер?
  1. Не буду ничего плохого говорить про CIS 4, но я с него слез обратно на CIS 3, много ещё недоработок у 4 версии по моему личному мнению.
  2. Если у тебя уже прокси-сервер, то и сайты должны открываться уже через него, Comodo тут ни причём. (Comodo это не прокси и фунций у него таких нету).
  1. А мне понравился, честно говоря. Ошибки после выхода были ужасные, но сейчас подсуетились и кроме как со скайпом, проблем пока что не видел особых :slight_smile:
  2. Все, понял, спасибо за информацию.

По поводу скайпа-подозреваю, может что с виртуализацией в песочнице связано?

Skype 4.1 в Винде 7 сворачивается в трей своими настройками. Проверенно.
В понедельник уточню как именно.

Действительно. В Skype 4.2 сделали активацию этой возможности. Раньше сворачивание в трей восстановить нельзя было, я настройки смотрел. Сегодня чтобы скайп сворачивался в трей, нужно в настройках снять галочку с выделенного пункта.

http://xmages.net/upload/77360ce1.jpg

Спасибо всем за помощь.