Comodo Firewall 2013

comss.ru: Максимальные настройки Comodo Firewall 2013 © вариант Laguna

Posted by [b]Melih[/b]  [url=http://www.melih.com/2013/02/12/time-to-own-up-traditional-anti-virus-is-no-longer-enough/][b]Time to own up – Traditional Anti-Virus is no longer enough[/b][/url]

[i]«Almost everyday we read reports about companies being infiltrated and end users being infected while being “protected” by antivirus products.

Its time to own up and tell the world that running Traditional AntiVirus уже не достаточно, чтобы защитить вас. I call upon the AntiVirus industry to STOP spreading statements like “antivirus protection that stops viruses and spyware, so you can safely go online and share”.»[/i]

??? нужны ли традиционные антивирусы или достаточно фаерволов с проактивной защитой ?

Если вдуматься,то при наличии слабого антивируса,можно и отказаться.
Потом некому предъявлять претензии-отказался так отказался!

Учитывая, что немалая часть пользователей, кроме понятия “Антивирус” и не подозревают о существовании других средств защиты, традиционные АВ будут пользоваться большим спросом…

Если поразмыслить… Фаерволы, проактивные технологии защиты (АВ комплексы … ) - это все лишь инструмент, и как любой другой инструмент, в неумелых руках он может быть просто палкой.

P.s. Лично я, на домашнем ноутбуке, уже несколько лет не использую резидентный антивирус. Вполне хватает Фаервола с хорошим HIPS’ом…

лат. rudimentum — зачаток, первооснова & лат. atavus — отдалённый предок

88)  функции  —  сильно ослабляются или утрачиваются


http://s4.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/02/312abcda9e593fa7ad689b002867de72.png

[u]Лично[/u] я, на домашнем ноутбуке, уже [u]несколько лет[/u] не использую резидентный антивирус. Вполне хватает Фаервола с хорошим HIPS’ом...

лет пять тому, когда не было CIS, ССЕ & Virtual Kiosk, вполне хватало (как вариант): Comodo Firewall + AVZ + BitDisk — all Free :slight_smile:

Ну,если учесть,что комодский антивирус держал постоянно в состоянии off,то стоит призадуматься…Хотя,сегодня просмотрел логи Авиры,еще раз.В принципе,да детект лучше,ха!но и его(антивирус авиры)держу выключенным.В общем моё мнение-всё по факту-конкретной машине-особый подход.Кому то нужен,кому то нет.Кому то такой нравиться,кому то другой.Лично мне не понравился(уже писал) постоянное неуверенное альфа в названиях отловленных зловредов при детекте комодо.А так,по большому счету,антивирусы все из одной бочки.Сие не касается ни коим образом остальных двух компонентов комодо.